МТС запускает украинское издание о высоких технологиях

25 червня, 2014

Киев, Украина – Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущего телекоммуникационного оператора в странах СНГ, Генеральный партнер Олимпийской сборной Украины, объявляет о запуске информационно-развлекательного издания о высоких технологиях TechToday.

Этот информационно-развлекательный ресурс освещает развитие науки и техники в Украине и мире. TechToday рассказывает по-украински о достижениях электроники, инетрнета, робототехники, альтернативной энергетики и других сфер применения высоких технологий. Об этом веб-издание пишет в небольших заметках и переводных статьях, в собственных обзорах, репортажах и полезных советах.

TechToday построен на основе MTS Today – издания, запущенного МТС в конце 2010 года. Но в отличие от предшественника, у нового ресурса шире тематика и разнообразнее материалы. У TechToday также современный, более удобный дизайн и другой язык вещания – все материалы на нем будут публиковаться на украинском.

«Развиваясь, телекоммуникационные технологии проникают в новые сферы жизни людей и сами все больше испытывают влияние других технологий. Дом, спорт, медицина, транспорт, образование – везде так или иначе есть инновации, связанные с передачей данных. Сегодня мобильные технологии не ограничиваются одной мобильной связью, а потому будем чаще рассказывать и об инновациях в других отраслях, – отмечает начальник отдела по связям с общественностью «МТС Украина» Викторрия Рубан. – Мы также видим, что среди украинцев в последнее время повысился спрос на информацию на родном языке. Но украиноязычных изданий на подобную тему крайне мало. Поэтому мы решили рассказывать о высоких технологиях на украинском языке».

«ВTechTodayмыпостараемся рассказать, как наука и техника меняют нашу жизнь, и как это может помочь всем нам. MTS Today освещал более узкую сферу – телекоммуникации, и для расширенной тематики мы решили создать новый ресурс. Но наш подход остается тем же: делиться увлекательной и полезной информацией о сложных технологиях на понятном языке», –говорит главный редактор TechToday Виталий Жданов.

Веб-ресурс TechToday находится по адресу today.mts.com.ua. Издание работает с 2010 года, его аудитория составляет 60 тыс. человек в месяц. Всего за период существования MTS Today посетило 1 млн 640 тыс. человек.

МТС Украина, ПрАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!