«ОТП Пенсия» - лидер по доходности и сумме взносов физических лиц среди негосударственных пенсионных фондов в Украине

26 червня, 2014

По итогам 2013 года негосударственный пенсионный фонд «ОТП Пенсия» под управлением «ОТП Капитал» занял первое место в Украине по доходности с показателем 17,9% согласно ренкинга, опубликованного Национальной Ассоциацией Негосударственных Пенсионных Фондов Украины и Администраторов негосударственных Пенсионных Фондов (НАПФА).

Активы фонда «ОТП Пенсия» инвестируются в наиболее надежные инструменты финансового рынка — банковские депозиты, государственные и банковские облигации — с целью защитить накопления клиентов от инфляции и безопасно их преумножить. Стабильная работа, надежность и высокая доходность на протяжении всех лет деятельности позволила фонду также стать лидером в Украине по сумме пенсионных взносов от физических лиц по итогам прошлого года. «ОТП Пенсия» также активно работает и с юридическими лицами, которые внедряют пенсионные программы в качестве дополнительной эффективной мотивации персонала, и входит в список 10 фондов-лидеров по количеству вкладчиков-юридических лиц.

«Доходность фонда с начала 2013 года составила 17,9%, что на 3,9% больше по сравнению с доходностью, полученной в предыдущем году. Такой высокий показатель был достигнут за счет прогнозирования циклов роста ставок на денежном рынке и концентрации размещения активов фонда в эти периоды. Значительная часть доходности фонда была сформирована в конце 2013 года за счет операций с государственными облигациями, номинированными в долларах США. В 2014 году мы ожидаем еще больший рост показателей деятельности фонда «ОТП Пенсия», что позволит фонду войти в десятку крупнейших негосударственных пенсионных фондов в Украине», — говорит Тарас Елейко, руководитель инвестиционного департамента КУА «ОТП Капитал».

Негосударственные пенсионные фонды привлекают пенсионные взносы от физических и юридических лиц на добровольных началах, инвестируют средства с целью их преумножения и защиты от инфляции, а позже осуществляют пенсионные выплаты участникам дополнительно к государственной пенсии за счет накопленных пенсионных активов.

Volodchenko Yulia
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!