«KSG BANK» планирует привлечь в 2014 г. около 120 млн. грн. финансовых ресурсов в ЕС

17 липня, 2014

ПАО «KSG BANK» в рамках стратегии своего развития, ориентированной на поддержку малого и среднего бизнеса, в настоящее время ведет переговоры по привлечению средств европейских банков, юридических и физических лиц из стран Евросоюза. Об этом в Киеве в ходе Международного экономического форума «Украина и мир. Новый диалог» сообщил Председатель правления Банка Олег Блозовский.

По словам главы банка, размер таких привлечений к концу 2014 г. может составить до 120 млн. грн. «Речь идет как о кредитах европейских банков, так и об инвестициях европейских компаний и т.д.».

«После подписания 27 июня Соглашения об ассоциации с Европейским союзом Украина получила шанс интегрироваться в экономическое пространство европейского сообщества, в том числе и финансовое пространство. И этот шанс мы должны реализовывать, не теряя времени», — подчеркнул Олег Блозовський. Как сообщает банкир, вовлеченные в Европе деньги будут направлены на кредитование малого и среднего бизнеса — прежде всего производителей и трейдеров АПК, а также экспортеров и импортеров, требующие финансирования торговых операций. Таким образом, кредиты станут доступными для рядового бизнеса, который сейчас имеет ограниченную возможность занимать средства.

Что касается стоимости финансовых ресурсов, то по словам экспертов рынка они обойдутся для банка дешевле, чем аналогичное привлечение в Украине. Соответственно, и стоимость кредитов для украинских предпринимателей, которые предоставляет ОАО «KSG BANK» будет уменьшаться.

Справка о банке:

ПАО «KSG BANK» работает на рынке с 1993 г. (до 2013 — Европейский банк рационального финансирования). Банк является универсальным финансовым учреждением, предоставляющим клиентам услуги расчетно-кассового обслуживания, валютных операций, аренды депозитарных сейфов. Банк предлагает депозитные программы и кредитование юридическим и физическим лицам. Стратегическим приоритетом банка является поддержка малого и среднего бизнеса, предпринимателей. Размер активов ПАО «KSG BANK» составляет 357,47 млн. грн.

Пресс-служба ОАО «KSG BANK»
[email protected] 

Пресс-служба KSG BANK
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!