Retail Optimization Cloud повысил продажи в магазинах АЗС «БРСМ-Нафта» на 30%

23 липня, 2014

Использование ROC обеспечило рост продаж сети «БРСМ-Нафта» благодаря сокращению упущенного спроса, качественному планированию ассортимента, оптимизации торгового пространства и повышению доступности товара на полках. Эффективное управление продажами и ассортиментом основано на автоматизации процессов заказа товара на склад, контроле товара на полках и мониторинге потерь продаж, а также выводе низкорентабельной продукции и расширению ассортимента на базе автоматических рекомендаций ROC.

«ROC привлек нас простотой и удобством внедрения – для начала использования нужен только доступ к Интернету, а работу с интерфейсом программы можно освоить за несколько часов. К тому же, облачная модель предоставления ROC не требует приобретения какого-либо оборудования. В результате, мы нарастили продажи в сжатые сроки», — рассказывает о внедрении руководитель проекта сети «БРСМ-Нафта» Виктория Гаврилова.

«На старте мы решили применить ROC для одной товарной группы в масштабе всей торговой сети.  На этом этапе были усовершенствованы  практические методы управления запасами и представленностью товара на стороне заказчика, – комментирует полученные результаты Татьяна Савушкина, руководитель  направления Retail Optimization Cloud. –Опробованные бизнес-процессы, модифицированные для работы в условиях конкретной компании, стали основой для плана развертывания автозаказа на весь ассортимент торговой сети. Также хочу отметить активное участие проектной группы сети «БРСМ-Нафта, благодаря которому мы завершили проект досрочно».

Саенко Ирина
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!