Потребление мобильного интернета абонентами life:) в роуминге выросло на 215% за год!

2 серпня, 2014

Традиционно высоким остается потребление мобильного интернета: на конец второго квартала этого года рост интернет-трафика в роуминге составил 215%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Голосовой трафик увеличился на 15% за тот же сравнительный период.   

Отчетные данные оператора life:) о предоставлении роуминг-услуг демонстрируют дальнейший рост потребления мобильного интернета за рубежом и превалирование этого вида услуг над потреблением голосового трафика. Абоненты life:) все чаще пользуются мобильным интернетом в роуминге и все реже осуществляют звонки. Показатели второго квартала этого года подтверждают эту тенденцию ростом мобильного интернет-трафика на 215%, т. е. более чем в три раза, по сравнению с вторым кварталом 2013 года, и увеличением голосовых услуг на 15% за год.

По итогам второго квартала 2014 года в сетях роуминг-партнеров life:) зарегистрировались более 1 миллиона абонентов оператора. Как и в прошлом году, во втором квартале 2014 года самыми популярными направлениями для поездок абонентов life:) стали Турция, Польша, Молдова, Россия, Беларусь. Кроме того, в десятки раз выросло потребление мобильного интернета абонентами life:) в таких странах, как Бельгия (в 50 раз), Румыния (в 35 раз), Азербайджан (в 10 раз), а также Молдова (в 9 раз) и Казахстан (почти в 7 раз).

Такие высокие показатели потребления роуминг-услуг обеспечивает прежде всего популярный и  выгодный тариф «Travel life:)». В рамках этого предложения абоненты life:) активно пользуются за границей мобильным интернетом от 0,29 грн за Мбайт и голосовыми услугами от 2,49 грн за минуту.

Мельников Игорь Павлович
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!