Банк «Хрещатик» во второй раз возглавил рейтинг открытости

4 серпня, 2014

Киев, 04 августа 2014 г.

Банк «Хрещатик» во второй раз стал лидером открытости среди отечественных банков. Результаты очередного исследования по итогам 2013 г. и 1 кв. 2014 г., проведенного независимым рейтинговым агентством IBI-Rating, недавно были представлены широкой общественности.

Как отметили эксперты рейтингового агентства, банк «Хрещатик» в течение последних двух лет постоянно входит в десятку самых открытых банков страны. Как и ранее, в этом рейтинге занять первое место «Хрещатику» позволило повышение уровня открытости до 91,8%. В ходе исследования рейтингового агентства IBI-Ratingанализировалась информация, которую банки предоставляют в открытом доступе на своих сайтах, сайтах общедоступных информационных ресурсов, таких как АРИФРУ, ЭСКРИН и др., а также информация, которая публикуется в других источниках, имеет непосредственное отношение к деятельности банка и позволяет достаточно полно и объективно ее оценить. Было проанализировано 162 банка из 181-го, которые на момент проведения анализа открытости имели действующие лицензии на осуществление банковской деятельности.

Кроме того, 29 июля т. г. уполномоченное рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» обновило рейтинг надежности банковских вкладов (депозитов), подтвердив в очередной раз рейтинг надежности депозитов «Хрещатика» на уровне 4 (высокая надежность). Это означает, что вероятность возникновения проблем со своевременным возвращением вкладов практически отсутствует.

Банк «Хрещатик», ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!