УКРСИББАНК подписывает контракт с лидером рынка ЦОД

7 серпня, 2014

Сильная рыночная позиция УКРСИББАНК и жесткие стандарты BNP Paribas и ЕБРР, являющихся акционерами финансового учреждения, выдвигают особые требования к надежности бизнес-процессов и, соответственно, к ИТ-компоненте. Высокая зависимость современных финансовых учреждений от работы ИТ-систем требует обеспечения высокой доступности и отказоустойчивости для всех критичных систем. На уровне инженерной инфраструктуры ЦОД ответственность за эти показатели была возложена на крупнейший и надежнейший коммерческий центр обработки данных страны – ЦОД DeNovo. Спроектированный в соответствии с требованиями НБУ к серверным помещениям банков, ЦОД DeNovo демонстрирует высочайший класс работы: с момента запуска в 2010 г. время простоя равно нулю.

«Выбор надежного ЦОД был стратегически важным решением для Банка, – объясняет выбор подрядчика Лионель Дюмо, заместитель Председателя Правления, Главный операционный директор АО «УКРСИББАНК» – С компанией DeNovoмы знакомы не первый год, а ЦОД DeNovo имеет отличную репутацию на рынке. В пользу DeNovoговорит также опыт и доверие других крупных украинских банков, которые пользуются ресурсами компании уже несколько лет».

В коммерческом ЦОД DeNovoУКСИББАНК будет занимать самый большой модуль, созданный специально в рамках этого контракта. В этом модуле можно будет разместить более 20 высоконагруженных стоек с оборудованием.

«Контракт с УКРСИББАНК в очередной раз утверждает ЦОД DeNovo в статусе лучшего центра обработки данных для финансовых учреждений, а также говорит о правильности выбранного нами курса, – отмечает Максим Агеев, генеральный директор DeNovo. – Аутсорсинг – единственный сегмент на рынке ИТ, демонстрирующий рост даже в условиях предынсультного состояния национальной экономики».

Саенко Ирина
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!