Lenovo №1 на рынке смартфонов Украины

15 серпня, 2014

Согласно данным отчета IDC Worldwide Quarterly Mobile Phone Tracker 2014Q2, охватывающего рынки телефонов и смартфонов всех стран, по итогам второго квартала 2014 г. компания Lenovo стала безусловным лидером в Украине в сегменте смартфонов с долей 31,5%.

Во всем мире, как и в Украине,  рынок смартфонов смещается от премиум сегмента к более массовому. Эта тенденция способствует укреплению и росту позиций Lenovo и на глобальном уровне. Компания постоянно укрепляет свои позиции и в минувшем квартале доля Lenovo достигла 5,2% на мировом рынке смартфонов.

«Не смотря на то, что компания Lenovo официально вывела первый смартфон в Украине лишь летом прошлого года, а так же на достаточно высокий уровень конкуренции, мы стремительно завоёвывали этот рынок, наращивая свои позиции из месяца в месяц. Последний отчёт IDC является лучшим доказательством нашей эффективной работы. Важными факторами, которые позволяют Lenovo занимать лидирующие позиции, являются чётко продуманная стратегия, слаженная работа команды и, конечно же, ориентированность компании на инновации и завоевание новых высот», — заявил глава представительства Lenovo в Украине Чжоу ВэйЦзянь.  

Отметим, что в Китае по результатам 2 квартала 2014 года, компания Lenovo так же заняла лидирующую позицию, там ей принадлежит 12,5% китайского рынка смартфонов.

14 августа 2014 г.

Справка о компании Lenovo

Lenovo – технологичная компания с капитализацией 34 млрд. долларов США, крупнейший производитель персональных компьютеров в мире, чья продукция представлена в более чем 160 странах. Бизнес-модель Lenovo базируется на инновациях, операционной эффективности и глубоком стратегическом планировании. Lenovo является лидером IT-индустрии по динамике развития.

Компания, образованная в 1984 году, получила в 2003 году имя Lenovo, а в 2005 году, приобрела подразделение по производству персональных компьютеров IBM.

Lenovo разрабатывает, производит и выводит на рынок надежные, высококачественные, безопасные и легкие в использовании продукты, а также оказывает профессиональные услуги заказчикам по всему миру. В продуктовой линейке Lenovo представлены легендарные персональные компьютеры и ноутбуки для бизнеса под саб-брендом Think, компьютеры для индивидуальных пользователей, а также рабочие станции, серверы и мобильные интернет-устройства, включая планшеты и смартфоны.

Lenovo входит в список крупнейших международных компаний Fortune Global 500. Основные исследовательские центры компании расположены в Ямато, Япония; в Пекине, Шанхае и Шеньжене, Китай; а также в Рейли, Северная Каролина. Штаб-квартира компании расположена в США.

Lenovo – один из самых узнаваемых брендов в Украине на рынке IT. Более подробную информацию можно найти на сайте компании http://www.lenovo.com/ua/ua/

Для получения новостей и другой актуальной информации от Lenovoследите за нами в Facebook.

Агентство «24PR»
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!