Началась регистрация участников второго «Арт-Эко Квартала» на Кинбурнской косе

16 серпня, 2014

23-25 августа 2014 года на Кинбурнской косе пройдет второй мини-фест «Арт-Эко Квартал» («АЭК-2»). Этот фестиваль — не только место циркуляции уникальной энергии, но и место сбора замечательных, добрых людей. Здесь пересекаются разные направления музыки, жанры, виды искусств, по сути, это творческая лаборатория, все участники, которой становятся сопричастными созданию новых проектов.

Регистрация участников уже началась, а это значит, что пора стать частью арт-эко движения и провести время с пользой для души и тела. Здесь будет хорошая музыка, йога, контактная импровизация, эко-арт и телесно-ориентированные мастер-классы, танцы, насыщенная концертная программа, джемы, перформансы, фаер-шоу, море и многое другое. А главное, поездка на АЭК-2 в Kinburn Camp – это настоящее приключение, наполненное новым опытом.

Здесь, на Кинбурнской косе, природа которой поражает своей чистотой и красотой, все особенным образом располагает к творчеству, созиданию и единению. Недаром создатели Kinburn Camp выбрали именно это место для возведения уютной эко-конструкции, которая стала колыбелью и идеальной площадкой для «Арт-Эко Квартала».

Музыкальная программа второго мини-феста составлена по такой же «формуле» как и первого, только в этот раз будет больше юмора и клоунады, а также экспериментальной электроники и этно-фьюжн проектов. В рамках концертной программы второго мини-феста выступят полюбившиеся во время прошлой встречи НииТи и КАКАХА, а также экспериментальные электронщики INDIRECY 1 и Анна Брыжатая с двумя своими проектами: Anniebri и Bryozone, фьюжн-трио: Виталий Ткачук, Виталий Фесенко, Игорь Чебатарёв, а также импозантные хулиганы «Белка и Стрелка» и Изя Кольт.

Ежедневно арт-эко поселенцев будут развлекать клоунада и перформансы от корпорации «Orange Mood», выступления театра танцев «Рама ла Tor», выступления поэта с острым чувством юмора Вадима Назаренко-Грунд, фаер-шоу от Эдуарда Воронова, в остальное время звуками пространство наполнят DJ Robert Rayder и DJ Cos.

Кроме того, будут уже традиционные занятия йогой на рассвете с Лизой Рарог и классы по контактной импровизации от Екатерины Всеволодовой в предобеденное время. Каждый день во время сиесты будут проводится мастер-класс «Дотянуться до Луны» Олега Савченко, где ведущий поможет каждому открыть в себе новые неожиданные возможности.

Мастер-классы по созданию арт-объектов из проволоки и предметов неживой природы проведёт Артём Живой. «Живой арт — это организация мысли и действия без силы ума». Темой аналогичного эко-арт мастер-класса от Эдуарда Воронова станет изготовление красивых и полезных вещей из «мусора»: пластиковых бутылок, пакетов и т. д.

Продюсер «Арт-Эко Квартала» Влад Чубарев отмечает: «Атмосфера фестиваля обусловлена «включённостью» каждого из его участников в процесс творческого взаимодействия. Что  касается артистов, то на первом мини-фесте не было ни одного коллектива, который бы не порадовал совместным выступлением хотя бы с одним из оставшихся проектов. Это же касается и гостей фестиваля — программа мастер-классов создаёт условия для активного отдыха и взаимодействия на протяжении всех фестивальных дней. Поэтому организаторы «АЭК-2» от всего сердца приглашают людей открытых для творчества, искусства, толерантных, гибких. Тех, для которых слова мечта, любовь, принятие, самореализация, созидание — не пустой звук. Фестиваль является площадкой для знакомства и общения именно таких людей».

Напомним, что первый «Арт-Эко Квартал», который состоялся в прошлом месяце, собрал почти 300 участников. Часть вырученной суммы с обоих фестивалей пойдет на покупку мусороперерабатывающего станка.

Узнать подробную информацию об участниках, условиях проживания, вариантах проезда и т. д. можно на официальном сайте эко-лагеря Kinburn Camp http://www.kinburncamp.com/.

Анна Дмитриевна
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!