FM Logistic в Украине внедрила программу энергосбережения: сокращение затрат на электроэнергию составит 10% в год

29 серпня, 2014

Ведущий международный логистический оператор компания FMLogisticопределяет одной из основ корпоративной философии ведения бизнеса концепцию Устойчивого развития, которая является многолетней успешной практикой работы компании и включает следующие составляющие:

— управление и минимизация влияния деятельности компании на окружающую среду, что предполагает сокращение потребления электроэнергиии уменьшения выбросов CO² в результате предоставления транспортных услуг

— обязательство по обеспечению социальной защищенности, безопасности и здоровых условий труда сотрудников компании

— вовлечение общества.

В рамках последовательного развития и имплементации концепции Устойчивого развития в Украине, компания FMLogisticвнедрила инновационную программу энергосбережения, направленную на снижениеколичества потребляемой электроэнергии во время складских и ко-пакинговых работ.

Ежегодные затраты на электроэнергию компании FM Logistic в Украине превышают 1 млн. грн.  На уровне международной корпорации FMLogisticглобальной целью программы энергосбережения является снижение потребления электроэнергииво всех странах, в которых работают склады FMLogistic, как минимум на 3 % в год. В Украине, компания FMLogisticпоставила перед собой амбициозную цель сократить потребление электроэнергии в 2014-2015 финансовом году на 10%, на достижение которой и направлена программа энергосбережения.

В рамках программы, при строительстве новых платформ FMLogistic, которые будут введены в эксплуатацию в декабре 2014, применяются современные энергосберегающие технологии (например, оформление внутренних помещений складов и офисов в цветах с высокой степенью светоотражения), устанавливаются LED-лампы.

                                                                                                                                                                  

Также, в рамках программы по энергосбережению FMLogistic в Украине:

— приняты правила энергосбережения на предприятии для сотрудников офисов и складских помещений

— установлены отдельные счетчики для учета электроэнергии в складских и офисных помещениях

— отслеживается потребление электроэнергии на ежемесячной основе         

-назначены ответственные за энергосбережение в каждом структурном подразделении компании

— установлены индикаторы (KPI) по потреблению электроэнергии для каждого склада / офиса.

«Программа энергосбережения и концепция Устойчивого развития являются не только проектом снижения затрат, но и важной составляющей корпоративной социальной ответственности компании FMLogistic, ее стремлением следовать и отвечать, как актуальным тенденциям развития рынка, так и требованиям современного общества»,— отметила  Александра Дебердеева, коммерческий директор FMLogisticв Украине.

О компании FM Logistic

                                                                                                                                                                                                      

Компания FM Logistic была основана в 1967г. в Лотарингии (Франция). Это одна из крупнейших компаний в сфере складирования, перевозки, предпродажной подготовки и управления цепочкой поставок (supplychain). FMLogistic— независимая семейная корпорация международного уровня, эксперт на рынке логистики в области пищевой промышленности, товаров для крупных торговых сетей, косметики и средств по уходу, моющих и чистящих средств для дома, а также логистики в сфере роскоши, медицины и промышленности.

FM Logistic работает в 12 странах и насчитывает 18730 сотрудников.На 31 марта 2014г. оборот компании за последний финансовый год составил более 1 млрд.евро — на 18% больше, чем в предыдущем году.

Помимо международного распространения, главный вектор развития FM Logistic— уверенная политика инноваций, которая проводится в соответствии с принципами защиты окружающей среды. Компания первой стала использовать технологию «pooling» (объединение ресурсов при организации перевозки и логистики), снискавшую в последние несколько лет широкое признание. Бережное отношение к экологии — один из главных принципов компании. В 2014г. FM Logistic присоединилась к программе GreenFreight Europe — независимой инициативе, призванной повысить экологическую эффективность европейских грузоперевозок.

О компании FM Logisticв Украине

Компания ДП «ФМ Ложистик Днепр» (Украина) является ключевым логистическим провайдером и частью международной группы компаний FMLogistic(Франция). На украинском рынке компания «ФМ Ложистик Днепр» работает с 1996 года и входит в Топ-5 крупнейших операторов логистического рынка Украины. Ключевыми компетенциями компании являются складские, таможенные, транспортные и ко-пакинговые услуги. Сегодня штат сотрудников «ФМ Ложистик Днепр» насчитывает 350 человек, компания управляет операциями на более чем 34,000 м² складских мульти клиентских и мультифункциональных платформах класса «А» (Киев). Офисы компании работают в Киеве и Днепропетровске.

Международная группа компаний FMLogisticявляется одним из ведущих логистических операторов Европы и Азии и осуществляет управление глобальной сетью поставок с помощью собственных высокотехнологичных платформ и ресурсов.  FMLogisticосуществляет свою деятельность на рынках 12 стран Европы и Азии: Франция, Италия, Испания, Чехия, Словакия, Венгрия, Румыния, Польша, Украина, Россия, Бразилия и Китай.

Компания FMLogisticнеизменно придерживается принципов добросовестной конкуренции и последовательно выступает за европейские стандарты ведения бизнеса, что, в том числе, включает в себя антикоррупционную политику, заботу о сотрудниках компании и защиту окружающей среды.

Сопрано Сопрано
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!