Облако De Novo увеличилось вдвое

3 жовтня, 2014

Планомерное масштабирование и расширение технологических возможностей  Облака De Novo являются неотъемлемыми составляющими развития облачного бизнеса компании с момента начала работы Облака в 2012 году. Впервые украинский оператор трехкратно увеличил свои облачные ресурсы в июле прошлого года. На данный момент масштаб Облака в 6 раз превосходит его размер на момент начала коммерческой эксплуатации в июне 2012 года. Ресурсный кластер облака содержит около 1 000 GHzпроцессорных ресурсов, 4.5 TB физической оперативной памяти, 250 TB дисковых ресурсов различных типов и около 300 TBмассового хранилища.

«Год назад развитие наших облачных сервисов было продиктовано прежде всего принципом опережения ожиданий пользователей, – комментирует событие Геннадий Карпов, директор по технологиям De Novo. – Сегодня же мы получаем мощный стимул от рынка. Ситуация в стране вынуждает украинский бизнес серьезно задуматься о непрерывности ИТ и искать надежные и, в то же время, экономически привлекательные решения. Десятки отечественных предприятий нашли такие решения в Облаке De Novo. Использование облачных сервисов позволяют быстро и недорого решить задачи, требовавшие до сих пор многих месяцев и серьезных капиталовложений».

Кроме двукратного физического увеличения облачных ресурсов пользователям сервиса также стал доступен новый класс обслуживания – TURBO. Виртуальные датацентры класса TURBO оптимизированы для развертывания приложений, содержащих однопоточный код, таких, например, как 1С. Особенностью TURBO является использование физических процессоров частотой 3.7 GHz и оперативной памяти с низкой латентностью. Это позволяет, прежде всего, существенно увеличить скорость выполнения пакетных операций (генерация отчетов, перепроводки и т.п.), а также положительно сказывается и на многопользовательскм режиме работы.

Саенко Ирина
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!