«Центр Бизнес-Технологий» выступил на форуме «SCM Forum 2014. Управление цепочками поставок»

13 жовтня, 2014

Компания «Центр Бизнес-Технологий» (ЦБТ) выступила на специализированном форуме «SCM Forum 2014. Управление цепочками поставок» в Киеве, посвященном планированию и организации логистических процессов в товароемких отраслях. Мероприятие состоялось 1 октября в Конгресс Холле «Космополит» и собрало более 150 руководителей и специалистов в сфере управления поставками, транспортной и складской логистики, планирования и управления запасами.

В ходе проведения форума, ведущие производители и поставщики, операторы логистических центров и представители оптовых и розничных сетей обсуждали современные проблемы и опасности, которые возникают перед украинским бизнесом из-за неблагоприятной внешнеполитической обстановки в Украине, а также пути их решения или предотвращения. Особое внимание уделялось вопросам надежности и безопасности складской и транспортной логистики в военное время. Кроме того, участники мероприятия представили коллегам лучшие методики организации бизнес-процессов, уникальные программные решения и просто делились опытом, полученным на различных географических или товарных рынках.

Открыл мероприятие Валерий Шаферман, вице-президент «ISCS», который описал в своем докладе проблематику  автоматизации управления цепочками поставок в ERP системах и привел аналитические сводки ведущих исследовательских агентств. Затем своей практикой внедрения концепции SCM на производстве поделился Константин Поповенко, консультант по цепочкам поставок в сфере FMCG. Руководитель отдела маркетинга и продаж объединения Кюне + Нагель Алена Василевская рассказала о современных рисках в транспортной логистике и обосновала необходимость страхования грузов для обеспечения безопасности при перевозках через зоны военизированного противостояния. После чего, эксперт по логистике компании «АСТОР Украина» Виктор Пузанов поделился успешным опытом управления логистическими системами в России, а также оценил возможности применения мобильных решений. О способах оптимизации затрат на перевозки с помощью упрощения таможенных процедур сообщил Эдуард Злыденный, ведущий эксперт по таможенному регулированию и международной торговле «EY». Ксения Проконова, адвокат по правовой безопасности бизнеса «Юскутум» поделилась методикой обеспечения безопасности и предотвращения провокаций по отношению к бизнесу, непосредственно действующему или осуществляющему доставку через области вооруженного конфликта. Олег Каленский представитель «3eConsultants» рассказал участникам о Всеукраинской Логистической

Инициативе  «Доставка для Жизни», осуществляющей поставку и хранение грузов жизнеобеспечения  национальных и международных организаций в зоны боевых действий.

Особое внимание аудитории вызвала компания «Центр Бизнес-Технологий» (ЦБТ) и ее директор Андрей Печерских, который выступил с докладом о способах сокращения издержек и повышения эффективности работы дистрибуционных компаний в период кризиса, как крайней точки негативного влияния факторов внешней среды на существующий рынок. Руководитель ЦБТ проанализировал риски, с которыми сталкиваются представители национального бизнеса в ходе сложившейся экономической и политической ситуации, и поделился собственным опытом создания систем оптимизации торгового бизнеса и производственных процессов при помощи уникального программного решения «ЦБТ SCM» (Supply chain management), совместимого с 1С и другими ERP-системами.

Имея многолетнюю практику автоматизации сложных производственных процессов, сотрудники компании ЦБТ разработали уникальные методики расчета и оптимизации процессов поставки и формирования запасов, использующие сложные алгоритмы программирования. При этом все это облачено в простой и удобный, «дружественный» интерфейс, с которым справится любой специалист. Данное решение было внедрено и активно используется в ряде крупных украинских и международных компаний, среди которых «Данон Украина», «ИДС», «Биосфера», «Украинская алкогольная компания Олимп» и другие.

«В настоящее время украинскому бизнесу приходится очень тяжело в силу разных причин, о чем сегодня неоднократно говорили мои коллеги, — отмечает директор компании ЦБТ Андрей Печерских. – Наш опыт в оптимизации бизнес-процессов, связанных с управлением поставками и планированием производства здесь как нельзя кстати. Экономия средств и рабочего времени, а главное – скорость реакции системы на изменения потребностей, которую способно обеспечить наше решение ЦБТ: SCM – это как раз то, в чем сейчас нуждается рынок особенно сильно. 

С помощью наших решений уже строят свои логистические системы такие гиганты как «Данон», «ИДС», «Биосфера». Специалисты могут представить себе масштабы производства и поставок этих корпораций. Внедрение наших инновационных продуктов дает улучшения многих логистических показателей: повышение уровня обеспеченности – до 98%, снижение уровня запасов – до 30%, снижение списаний продукции – до 17%. При относительно невысоких затратах на внедрение наших технологий управления цепочками поставок окупаемость инвестиций в компаниях национального масштаба может составить менее 2-х месяцев. При этом положительный экономический эффект будет сохраняться на протяжении всего срока использования наших продуктов, а несогласованность действий подразделений компании останется в прошлом» .

Центр Бизнес-Технологий
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!