6 кварталов подряд Lenovo возглавляет мировой рынок ПК, - IDC и Gartner

14 жовтня, 2014

Согласно последнему исследованию аналитической компании IDC, Lenovoявляется абсолютным мировым лидером рынка ПК на протяжении 6 кварталов подряд, достигнув рекордной доли в 20%. В то же время на мировом рынке ПК прослеживается тенденция улучшения, падение составило 1,7%, что значительно лучше прогноза IDCо снижении на 4,1%.

В отчете IDCговорится, что в 3 квартале 2014 года Lenovoдостигла 20% доли на мировом рынке ПК, по сравнению с 19,4% во 2 квартале 2014 года. Годовой рост составил 11,2% (2,3 процентных пункта). Отрыв от ближайшего конкурента увеличился с 0,1 до 1,2 процентных пунктов. Таким образом, в 3 квартале 2014 года поставки Lenovoсоставили 15,7 миллионов устройств.

Цитата:

Ян Юаньцин (YangYuanqing), президент и генеральный директор LenovoGroup:

«Для Lenovo достичь 20% доли на мировом рынке ПК — важный этап, и мы смогли сделать это быстрее, чем планировали. Пока остальные игроки на рынке искали возможности выхода из сложившейся ситуации, мы действовали, при этом полученные результаты говорят сами за себя. Мы не только установили очередной рекорд (лидерство в отрасли на протяжении 6 кварталов подряд), упрочив позиции на рынке ПК, но и одновременно провели диверсификацию нашего бизнеса. Lenovo занимает 2 место на растущем рынке ПК+планшеты, занимает 3 место в мировых поставках планшетов и серверов. Вскоре мы займем 3 место на мировом рынке смартфонов. При этом достигнув уровня доходов в 50 миллиардов долларов, Lenovo останется последовательной и гибкой компанией.

Мы уверены, что наш рост продолжится, для этого планируем дальше использовать текущую тенденцию консолидации отрасли. Между тем, наша стратегия остается предельно ясной, так после приобретения серверного бизнеса IBMи финального подтверждения сделки по завершению приобретения Motorola Mobility у нас появятся 3 точки роста — ПК, мобильный и корпоративный сегменты. В свою очередь оптимальное сочетание инноваций и эффективности даст нам возможность создать еще более высокотехнологичные ПК, мобильные, корпоративные и экосистемные продукты и услуги в ближайшем будущем и в долгосрочной перспективе. Так, на прошлой неделе, были представлены инновации, которые укрепят линейку YOGA. Они, безусловно, привлекут внимание наших клиентов новыми и стильными продуктами.

Чтобы оставаться на ведущих позициях, мы продолжим поиск новых двигателей роста и путей развития нашего бизнеса. ПК сегмент стал отправной точкой, которая сделала Lenovo мировым лидером, и он остается нашим основным бизнесом. В свою очередь мобильные технологии, корпоративный сегмент и экосистема будут способствовать дальнейшему росту компании».

Примечание: По данным аналитической компанииGartnerLenovoтакже является мировым лидером на рынке ПК с долей 19,8% в 3 квартале 2014 года, по сравнению с 19,1% в предыдущем квартале. Отрыв от второго места составляет 1,9 процентных пунктов.

14 октября 2014

Справка о компании Lenovo

Lenovo(HKSE: 992) (ADR: LNVGY) является постоянным участником мирового рейтинга крупнейших компаний Fortune500 с годовым оборотом $39 млрд. Lenovoзанимает лидирующие позиции по разработке и производству инновационных решений для частных пользователей и корпоративных клиентов. Портфель компании включает высококачественные, надежные, безопасные и легкие в использовании устройства: персональные компьютеры, в том числе легендарный бренд Thinkи компьютеры-трансформеры Yoga, рабочие станции, серверы, СХД, smartTV, а также широкую линейку мобильных продуктов, включая смартфоны, планшетные компьютеры и программное обеспечение. Присоединяйтесь к нам в LinkedIn, следуйте на Facebook и Twitter, или заходите на сайт компании http://www.lenovo.com/ua/ua/

Агентство «24PR»
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!