Грузия - Украина: новые возможности для деловых связей

16 жовтня, 2014

Посольство Грузии в Украине совместно с оператором делового туризма BTL– BusinessTravel Leisure в среду 15 октября провели презентацию последних тенденций в области построения деловой коммуникации между Украиной и Грузией, а также новых направлений бизнес-туризма в Грузию. Вечер прошел под девизом «Открой свое сердце Грузии!».

Во время презентации посол Грузии в Украине Михеил Уклебасовместно с украино-грузинскими экспертами в области делового туризма Анной Петровойи МайейБибилаури обсуждали новые возможности для бизнес-туризма в Грузию, развитие делового сотрудничества Украины и Грузии.

«В 2013-2014 гг. усилился интерес к Грузии как к деловому  партнеру для украинского бизнеса, а также как к направлению для делового туризма. Это подтверждает увеличение общего туристического потока в 2013 году на 64% в сравнении с 2012 годом и в  1,5 раза в сравнении с 2011 годом. Количество деловых поездок и выездных мероприятий в 2013-2014 гг. увеличилось в 2,5 раза.

Грузия представляет для Украины большой интерес с точки зрения развития экономических, культурных и социальных отношений. Украинский корпоративный бизнес рассматривает Грузию как перспективного партнера, а также как культурно-богатое, интересное и доступное туристическое направление. Грузия активно способствует развитию въездного туризма и всячески промоутирует свои преимущества на территории Украины».

Гостям презентации была представлена выставка молодого современного грузинского художника Автандила Гургенидзе, на счету которого более 50 выставок в Грузии и Европе. Присутствующие также смогли ознакомиться с книгой украинского журналиста и писателя Алексея Бобровникова «Крайности Грузии» и арт-объектами в ее поддержку. 

Гаценко Оксана Владимировна
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!