Украинские дорожные строители работают в Грузии

21 жовтня, 2014

Компания «Альтком» ведет строительство новой трассы Самтредиа-Григолети в Грузии. Опытные специалисты изучили геологические особенности региона. На первом участке дороги предполагается возведение восьми мостов и путепроводов, через реки Цхеницкали, Риони и Лагоба. Также на этом отрезке предусмотрены две крупные транспортные развязки с выходом на уже существующие автодороги, путепроводы и переезды через железные дороги.

Компания активно расширяет парк техники, задействованной на строительстве дороги Самтредиа-Григолети. На объект завозится спецтехника для проведения земляных и дорожных робот, производства и перевозки стройматериалов. Из порта Ильичевск морским путем в порт Поти прибыл каток и 10 самосвалов. Сегодня парк техники грузинского филиала компании укомплектован бульдозерами, автогрейдерами, гусеничными и колесными экскаваторами, катками, кранами, компрессорами. Также на объекте буровая установка Bauer BG40, бетононасос, дробильно-сортировочный узел, топливозаправщик, тягач с полуприцепом, 25 самосвалов и другие машины и механизмы.

Строительство этого важного для Грузии проекта финансируется Европейским инвестиционным банком. Заказчиком выступает Управление дорог Министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии. Общая протяженность трассы, которую предстоит построить в рамках проекта, составляет 54 километра, международная строительная компания «Альтком» выиграла тендер на один из самых сложных участков, протяженностью 11,5 километров. Сумма контракта – 153,5 миллиона лари.

Васина Елена Владимировна
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!