В детском саду в квартале «Вена» создадут развивающую среду

24 жовтня, 2014

В доме №10, строящегося компанией SetlCity в рамках 5-й очереди квартала «Вена»,  ГК «Арт-фасад» приступила к созданию усовершенствованного интерьера встроенно-пристроенного детского сада. В помещениях, где будут проводить время малыши, будет создана уникальная обучающая и развивающая среда.

Создание необычного и разнообразного интерьера для стимулирования творческих способностей и пространственного восприятия детей – такова была главная задача, поставленная застройщиком SetlCity.

ГК «Арт-Фасад» предложила, помимо визуальных образов, призванных разнообразить внутреннее пространство здания, оснастить помещения детского сада обучающими элементами. Например, коридоры будут выполнены в виде улиц со знаками дорожного движения. Таким образом, ребенок сможет плавно интегрироваться в городскую среду, познакомиться с важными элементами первых шагов его жизни как горожанина.

Проект «Арт-фасада» основан на графическом и изобразительном языке, характерном для аниматоров советской школы и в интерактивной форме передает наследие периода, когда сегодняшние родители были детьми и работает, таким образом, на связь поколений.

Кроме того, в рамках работ над улучшением эстетического облика детского сада, ГК «Арт-фасад» займется не только интерьерами, но идекоративной росписью фасада здания.

«Большая часть наших покупателей – это семьи, где уже есть или планируются дети, – отмечает генеральный директор SetlCity Илья Ерёменко, – поэтому организации пространства для малышей мы уделяем особое внимание. Просторные яркие детские площадки с безопасным резиновым покрытием уже давно стали нормой для проектов SetlCity. Следующий наш шаг – создание качественных и действительно красивых детских и средних образовательных учреждений».

 «Мы всегда рады участвовать в подобных проектах. Очень важно, чтобы ребенок с раннего детства находился в развивающем пространстве, способствующем его раскрытию и социализации, и в эстетически насыщенной среде, где он погружается в красоту и  оригинальность, ему доступные и понятные, – комментирует Илья Тюкин, директор ГК «Арт-фасад». – Мы старались передать детям теплоту и частичку детства их родителей, которые росли вместе с такими же мультипликационными героями».

Напомним, что дом №10, в котором расположился детский сад, планируется ввести в эксплуатацию до конца 2014 года.

Для справки:

Детский сад общей площадью 2500 кв. м, рассчитанный на 110 детей, планируется ввести в эксплуатацию в конце 2014 года, одновременно с завершением строительства пятой очереди квартала «Вена». Всего в ЖК «Семь столиц», частью которого является «Вена», запроектировано 9 детских образовательных учреждений: 7 детских садов и 2 школы.

Группа компаний «Арт-фасад» — это ряд специализированных проектных и производственных мастерских, которые занимаются комплексным созданием качественной среды в проектах коммерческой и жилой недвижимости. Основная цель работы компании – экономически оправданными методами придать принципиально новые очертания обыденной среде; на основе глубинной аналитики творчески преобразовать городское пространство, насытив его эстетикой, комфортом и функциональностью. 

Шанина
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!