Bosch открыт для сотрудничества с университетами

28 жовтня, 2014

Компания Bosch Украина стала участником ІІ-го Национального Форума «Бизнес и университеты: трансформация образования», организованного Центром «Развития корпоративной социальной ответственности» 24 октября в Киеве.

На мероприятии выступили преподаватели из университетов Киева, Львова, Днепропетровска и Харькова, а также представители бизнеса – крупные украинские и международные компании. В рамках Форума представители бизнеса и ВУЗов обсудили актуальные вопросы развития высшего образования в Украине и глобальные практики партнерства. 

В Украине обучающие центры Bosch в ВУЗах находятся в Киеве, Харькове, Львове, Одессе и Симферополе. Например, в Национальном техническом университете Украины, КПИ (г. Киев) с 2009 года работает Лаборатория энергосбережения, где установлены передовые образцы энергоэффективного оборудования Bosch. Студенты и аспиранты проводят там лабораторные работы. Класс также используют как базу для обучения партнеров и проектировщиков. С 2007 года компания сотрудничает и с ВПТУ. Bosch предоставляет современные высококачественные учебные материалы и помогает интегрировать их в учебный план, обучает преподавателей, разрабатывает учебные пособия. 

Татьяна Тимакова, ведущий технический специалист «Бош Термотехника Украина»: «Мы понимаем, как важно молодым людям получать актуальные знания и качественное образование. Студенты технических специальностей должны учиться на современном оборудовании и знать, как работают новые технологии. Поэтому компания Bosch, как лидер в области разработки и производства новейшей техники и систем, объединяет свои усилия с ведущими вузами Украины для подготовки высококлассных специалистов.  Мы открыты для совместных проектов и сотрудничества с учебными заведениями».

В аудиториях, оснащенных оборудованием Bosch, студенты могут на практике обучиться работе с самой современной техникой, а также проводить научные исследования для своих курсовых и дипломных работ.

В дальнейшем полученные знания позволят выпускникам успешно работать с техникой Bosch, а также быстрее адаптироваться к эксплуатации любого современного оборудования.

Starget, Агентство
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!