STADA и университеты – взаимовыгодное сотрудничество

30 жовтня, 2014

Компания STADA выступила партнером ІІ-го Национального Форума «Бизнес и университеты: трансформация образования», который состоялся 24 октября в Киеве. Организатор форума – Центр «Развития корпоративной социальной ответственности».   

В рамках Форума представители бизнеса и ВУЗов обсудили актуальные вопросы развития высшего образования в Украине и глобальные практики партнерства. На мероприятии выступили преподаватели из университетов Киева, Львова, Днепропетровска и Харькова, а также спикеры из крупных украинских и международных компаний.

Фармацевтика развивается быстрыми темпами: появляется новое лабораторное и производственное оборудование, усложняются процедуры контроля и обеспечения качества, появляются новые маркетинговые и коммерческие задачи, поэтому в вопросе организации профессионального фармацевтического образования во всем мире крайне важна актуальность знаний, которые студенты получают во время обучения.

Станислав Дьяченко, Глава Представительства Группы компаний STADA в Украине рассказал участникам Форума о важности подготовки профессионалов для отрасли и взаимодействии компании с высшими учебными заведениями: «Успех всей компании в первую очередь зависит от личного успеха и профессионализма каждого сотрудника. Общей чертой труда всех специалистов фармкомпании является колоссальная ответственность: продукт их труда – это не только современные и качественные лекарства, это здоровье людей. Поэтому компания STADA активно сотрудничает с университетами, поддерживает олимпиады, приглашает лучших студентов на практику, чтобы еще со студенческой скамьи готовить будущих сотрудников для Группы».

Ведущие профильные университеты – надежные партнеры компании STADA по всему миру. Компания постоянно принимает участие в образовательных проектах для студентов и днях карьеры международной молодежной организации AISEC. Например, в Сербии в этом году в рамках дней карьеры было отобрано 40 студентов фармацевтических вузов, перед которыми выступали представители основных направлений компании STADA: производство, разработки и контроль качества, после чего студенты прошли тестирование на знание предмета и компании. В течение месяца лучшие студенты проходили практику в компании, один из них занял открытую на тот момент вакансию и работает в STADA. 

Starget, Агентство
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!