Пять простых правил безопасных онлайн-покупок от банковских экспертов

6 листопада, 2014

В современном мире мошенничество в сети Интернет становится все более распространённым явлением, жертвами которого чаще всего выступают финансово неосведомленные пользователи банковских продуктов и услуг. Специалисты банка «Надра» дают пять простых рекомендаций, которые помогут обеспечить безопасность денежных средств владельцам банковских карт при осуществлении онлайн-покупок.

1.В первую очередь эксперты рекомендуют удостовериться, что выбранная веб-страница действительно принадлежит магазину, товар которого вы хотите оплатить или услугами которого намереваетесь воспользоваться. Особое внимание стоит обратить на название ресурса и проследить, чтобы оно полностью совпадало с существующим наименованием сайта нужной вам организации.

2.Далее стоит убедиться, что соединение с необходимым ресурсом является защищенным: в правом нижнем углу экрана компьютера должен отобразиться небольшой закрытый замок, а веб-адрес – начинаться с https://. Все это – признаки того, что Интернет-соединение является безопасным.Если же у вас остались сомнения, удостоверьтесь, что сертификат нужной вам веб-страницы действительный, кликнув два раза по значку закрытого замка.Перед вами появится окно, в котором будет указана информация о том, кому, кем и на какой срок выдан сертификат на получение идентификационных данных.Еще один способ удостовериться в том, что установлено безопасное соединение с подлинным веб-сайтом компании, –набрать полный веб-адрес магазина прямо в браузере.

3.Специалисты советуют никогда не заходить на страницу Интернет-магазина через гиперссылки, которые могут вести на мошеннические веб-сайты, предназначенные для кражи данных платежной карты.

4.Еще одно важное правило – не сообщайте реквизиты вашей платежной карты (номер, срок действия и CVV-код) во время регистрации на сомнительных ресурсах. Особенно это касается случаев, когда за предоставление такой информации вам обещают пополнить карточный счет.

5.Банковские специалисты еще раз напоминают – данные вашей платежной карты (CVV- иPIN-коды) являются конфиденциальной информацией, поэтому разглашать ее нельзя даже финучреждению, которое выпустило вам карту.

Эксперты банка «Надра» акцентируют, что финучреждение никогда не связывается с помощью электронной почты с держателями своих платежных карт для того, чтобы запросить реквизиты карты, пароли и т. д. В случае если клиенты получили такое электронное сообщение или sms, которые содержат запрос личной информации либо ссылку на веб-страницу, где предлагается эти данные указать, банкиры рекомендуют сразу обращаться в Контактный центр банка «Надра» по телефону: 0800 300 070.

Более подробно ознакомиться с правилами безопасного использования платежных карт и проведения операций в сети Интернет, а также узнать о существующих способах краж персональных данных и реквизитов карты, которые наиболее часто используют мошенники, можно на корпоративном сайте банка «Надра» в разделе «Советы по безопасности».

КБ "Надра", ПАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!