Более 1000 украинцев встретились в Киеве с ведущими вузами Великобритании

19 листопада, 2014

15 ноября в киевском Национальном музее имени Т. Шевченко состоялась GREAT Higher Education Day – специализированная выставка-встреча с представителями ведущих высших учебных заведений и колледжей довузовской подготовки Великобритании. Мероприятие, впервые организованное в Украине Британским Советом, состоялся при поддержке посольства Великобритании. Всего выставку посетили более 1000 украинцев (по данным предварительной регистрации), которые планируют получить сами, или же выбирают своим детям высшее образование за рубежом.<o:p></o:p>

Мероприятие началось с выступления Саймона Смита, посла Великобритании в Украине. Кроме того, в церемонии открытия GREAT Higher Education Day приняли участие Брендан Освальд, директор учебного центра Британского Совета в Украине, и Людмила Таценко, руководитель отдела образования.

Посетители мероприятия смогли больше узнать о лучших вариантах европейского образования для себя и своих детей, ведь в GREAT Higher Education Day приняли участие как широкопрофильные, так и узкоспециализированные университеты Великобритании. Срединихбылитакиеизвестныеучебныезаведения, как: University of the Arts London, Cardiff University, University of Central Lancashire иUniversity of Westminster. ВедущиебританскиецентрыдовузовскойподготовкибылипредставленыInternational study centres and Bellerbys college in UK, Bell English, атакжеCambridge Education Group. Кроме того, гости выставки смогли ознакомиться с учебной литературой одного из самых известных издательств Великобритании – Oxford University Press и образовательными программами, которые сегодня предлагает украинцам Британский Совет.

В течение дня гости GREAT Higher Education Day имели уникальную возможность пообщаться с представителями учебных заведений, принять участие в эксклюзивных образовательных семинарах и мастер-классах от участников выставки, послушать советы от выпускников стипендиальной программы Chevening, а также программы Фонда Виктора Пинчука WorldWideStudies. Также все желающие смогли получить полезные советы по подготовке прохождения теста IELTS и посетить пробный урок по инновационной системе обучения myClass от Британского Совета.

Окунуться в атмосферу Великобритании и посетить Лондон, не оставляя Киев, посетителям помогла креативная фотозона, которая стала воспроизведением легендарной комнаты из Музея Шерлока Холмса. В течение дня участники GREAT Higher Education Day участвовали в розыгрыше ценных подарков, а также состоялось награждение победителей, которые по предварительным розыгрышам получили четырехдневный интенсивный курс кулинарного мастерства от Le Cordon Bleu London (самой известной школы кулинарного искусства, расположенной в самом сердце Лондона), двухнедельный курс английского языка в University of the Arts London, а также путешествие в английскуюстолицуот British Airways. Кроме того, среди посетителей были разыграны сертификаты на бесплатное прохождение теста IELTS, три пробных экзамены IELTS, сертификат от модного бренда Laura Ashley и множество других ценных призов от партнеров GREAT Higher Education Day.

«Образование за рубежом – хороший выбор для тех, кто хочет получить знания высочайшегоуровня, и тем самым обеспечить свое будущее. Сегодня Великобритания предоставляет студентам много образовательных возможностей, в чем смогли убедиться и посетители выставки GREAT Higher Education Day, которая впервые была организована Британским Советом в Украине. Мы надеемся, что в ходе мероприятия каждый его участник смог открыть для себя новые образовательные горизонты и ближе познакомиться с культурой Великобритании», — комментирует Наталья Василюк, и.о. директора Британского Совета в Украине.

Напомним, что это первоев своем формате образовательное мероприятие в Украине, организованноеБританским Советом – международной организацией Великобритании по культурным отношениям и образованию.

Noblet Media CIS, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!