Forward Bank признан одним из самых устойчивых банков Украины

2 грудня, 2014

Украинский коммерческий банк Forward Bank вошел в ТОП-35 самых устойчивых финучреждений Украины в рейтинге устойчивости банков от авторитетного финансового портала «Минфин», подготовленного по итогам третьего квартала 2014 г.

Рейтинг устойчивости – это ежеквартальная оценка деятельности финансовых учреждений на основании информации из официальных и открытых источников. При этом эксперты учитывают показатели, характеризующие стрессоустойчивость учреждений и лояльность вкладчиков: качество активов, ликвидность, возможность внешней поддержки, прирост вкладов, платежную репутацию и др. В рейтинг включены банки первых трех групп по классификации НБУ, а также небольшие банки с портфелями розничных депозитов от 1 млрд гривен.

«Благодаря лидерским позициям Forward Bank на рынке потребительского кредитования банк сохраняет баланс активов и пассивов и остается прибыльным, выполняя все обязательства перед клиентами и партнерами. При этом особое внимание уделяется инновационности продуктов и услуг европейского уровня и внедрению нового подхода в качестве обслуживания»,– отметил Председатель Правления Forward Bank Андрей Киселев.

Forward Bank – коммерческий банк, основной фокус деятельности которого направлен на обслуживание частных клиентов в Украине. Прибыль Банка по состоянию на 01.11.2014 г. составила 9,117 млн грн, активы – 2 279,1 млн грн, регулятивный капитал – 563,3 млн грн, уставной капитал – 283 млн грн. Forward Bank входит в группу средних банков (ІІІ группа), согласно классификации Национального Банка Украины, и является членом Фонда гарантирования вкладов Украины. Депозиты Forward Bank входят в ТОП-3 наиболее доходных вкладов в гривне на 1, 3 и 6 месяцев, согласно рейтингу авторитетного издания «Деньги» (октябрь 2014 г.). Национальное агентство «IBI-Rating» подтвердило рейтинг надежности депозитов банка на уровне «5 +» ОТЛИЧНАЯ НАДЕЖНОСТЬ.

Forward Bank
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!