Альпы - горнолыжные курорты

4 грудня, 2014

На сегодняшний день все больше становиться популярным активный отдых. И одним из них является горнолыжный отдых. Самыми популярными из курортов в Европе стали Карпаты и Альпы. Карпатские горы имеют расположение на территории одной страны — Украины. А Альпы имеют расположение на территории пяти стран. В статье обсудим все популярные горнолыжные курорты Альп, которые находятся в Европе.

Австрийские горнолыжные курорты в Альпах

Горы в Австрии занимают значительную часть государства, но Альпы занимают невысокую часть страны. И в связи с этим снежные трассы в горах зависят от погодных условий. Но снежный покров для катания сохраняется практически на протяжении 7 месяцев, и этому способствует хорошее расположение ледников. Большая часть горнолыжных курортов очень похожи на маленькие стандартные альпийские деревни, и их здесь довольно большое количество — примерно более тысячи. В основном трассы для катания на лыжах предназначены для новичков, но и сложные имеют свое место. Самые известные и высокие горнолыжные трассы — Сан -Антон, Лех находятся на западе в Тироле, а Майрхофен расположен на востоке. Комплексы для отдыха Цельам-Зее и Бад Гаштайн рассчитаны для круглогодичного отдыха.

Швейцарские горные курорты

Швейцария имеет одни из лучших лыжных трасс. И в предоставлении комфортных услуг курорты в этой стране лидируют. Сезон зимнего отдыха длится 6 месяцев, за счет многочисленным спусков, большим количеством пропускной системой подъемников и расположению курортов на большой высоте. Самыми лучшими горными базами отдыха в Швейцарии считаются Заас-Фе, Кандерстег, Кран-Монтана, Энгельберг и Ароза. Помимо лыжных курортов Швейцарии можно посетить местные значимые места или заняться так называемым экологическим туризмом.

Французские горные курорты

Самый большой в Европе комплекс зимнего отдыха и спорта находится во Франции. Имеет солнечную устойчивую погоду и высокие лыжные трассы. Альпы Франции имеют большое количество лыжных трасс разной сложности и направленности, а также современную инфраструктуру для туризма и большой выбор различных развлекательных центров. Именно здесь в Альпах имеется много лучших спортивных школ для зимнего спорта. Самые посещаемые туристами курорты — это Мерибель-Моттаре, Ле Дез Альп, Шамони, Морзин, Межев, Брид Ле Бен, ЛяПлань, Валь-Торанс, Валь-д’Изер, Куршавель, Тинь и другие. Длиться горнолыжный курорт Франции 6 месяцев с декабря и до самого мая.

Альпийские горнолыжные курорты Италии

В Италии Альпы находятся на северо-западе страны. Курортные базы объединяются в одну систему из горных подъемников в единую площадку лыжных трасс, что приемлемо для комфортного отдыха. В Италии расположены как большие, так и маленькие курортные базы, и туристические центры где размещена современная инфраструктура. В Домитах находятся самые посещаемые итальянские курортные центры, такие как Валь Гардена, Вальди Фьемме, Валле Изарко, Мадонна ди Кампильо, Арабба, Бормио, Ливиньо, СестриетреСан Мартино ди Кастроцца,, Червиния, Монте Бондоне, Пинзоло, Кортина д'Ампеццо. И все это более 1400 километров снежных лыжных трасс.

Альпийские горнолыжные курорты Германии

Значительную территорию Альп имеет Бавария. Здесь расположены самые знаменитые германские лыжные центры отдыха: Фельдберг, Гармиш-Партенкирхен, Рупольдинг, Оберстдорф и другие. Отличаются эти курортные центры хорошо продуманной и размещенной системой горных подъемников, расположением гостинец, хорошим уровнем сервиса, большим выбором разного по уровню жилья, и возможность объединить зимний туризм с возможность посещения разных видов спа-процедур.

Украина Деловая
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!