«День Счастья в МакДональдз» собрал более 4,6 млн грн для помощи детям

5 грудня, 2014

Программа традиционно проходила в заведениях МакДональдз в Украине с 1 по 30 ноября 2014 года. Каждый, кто приобрел специальные открытки- «ладошки», браслеты, детские книги «Про съедобное и тому подобное» и «Кулинарный дневник», а 9 ноября 2014 года — картофель фри, присоединился к благотворительной программе «День Счастья». Принять участие в программе можно было также, сделав благотворительный взнос через сайт happyday.mcdonalds.ua или платежные терминалы Ощадбанка. Собранные средства будут направлены на приобретение специализированного автомобиля скорой кардиологической помощи для транспортировки детей с пороками сердца в кардиоцентр.

«Компания МакДональдз помогает детским больницам уже 13-й год подряд. В этом году нам удалось собрать более 4,6 млн грн. Спасибо каждому, кто поддержал «День Счастья». Вместе мы делаем действительно доброе дело и можем помочь еще большему количеству детей, которые в этом нуждаются», — прокомментировал генеральный директор МакДональдз в Украине Гжегож Хмелярский.

В рамках программы представители Всеукраинской молодежной общественной организации «АЙСЕК в Украине» ежегодно посещают больницы, которые получили оборудование, чтобы убедиться в эффективности его использования. В этом году волонтеры посетили 14 больниц в 11 городах: Киев, Запорожье, Кривой Рог, Львов, Одесса, Сумы, Борисполь, Днепропетровск, Харьков, Житомир, Винница, и на личных встречах с врачами и обзорных экскурсиях в больницах убедились, что все заявленное оборудование было передано в больницы и эффективно используется на бесплатной для пациентов основе.

Напомним, что акция «День Счастья в МакДональдз» проводится в Украине с 2002 года. За годы проведения акции было собрано около 23,6 млн грн и приобретено оборудование для более 50 детских больниц в 28 городах Украины.

В этом году партнерами акции выступили АО Ощадбанк, издательство Глоубери Букс, а также медиа партнеры: телеканал «1 + 1», «Единственная», «Отдохни», «Наше радио».

Noblet Media CIS, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!