IBI-Rating подтвердило «отличную» надежность ЖК «Министерский» (III очередь)

16 грудня, 2014

IBI-Rating сообщает о подтверждении рейтинга надежности ЖК «Министерский» (III очередь) на I уровне — «отличная» надежность. Такой уровень соответствует высокому показателю рейтинга надежности по рейтинговой шкале IBI-Rating, разработанной для жилых комплексов, и говорит о минимальных рисках невыполнения обязательств Застройщика перед инвесторами по строительному проекту.

Подтверждение надежности строительства объекта состоялось в рамках «Рейтинга надежности жилых комплексов» — всеукраинского совместного проекта Конфедерации строителей Украины (КСУ), Рейтингового агентства IBI-Rating и Ассоциации помощи пострадавшим инвесторам. Уровень надежности ЖК определяется на основе анализа трех блоков: данных об участниках проекта строительства, характеристики самого объекта и финансовых показателей компании-застройщика.

Застройщик ЖК «Министерский» — «Энергополь-Украина» — имеет успешный опыт реализации инвестиционно-строительных проектов. Так, с 1991 года с участием Компании было построено/реконструировано около 20 промышленных объектов. В сфере жилищного строительства в качестве Застройщика ЧАО «Энергополь-Украина» введены в эксплуатацию две очереди ЖК «Министерский» в г. Киеве. Застройщик имеет все необходимые разрешения на ведение строительства. На конец сентября 2014 года на III очереди ЖК «Министерский» были закончены монолитные работы на 1-й и 6-й секциях, на 2-й, 3-й, 4-й и 5-й секциях работы были на этапе завершения. Параллельно монолитным работам продолжалась кладка кирпича, установка металлопластиковых окон и вентилируемого фасада, велись внутренние работы на всех секциях комплекса.

Возведение объекта происходит в пределах Оболонского района г. Киева по ул. Кондратюка, 1, рядом с удобной транспортной развязкой и всей необходимой инфраструктурой. Комплекс граничит с сосновым лесом, рядом находится озеро «Министерское». На территории Комплекса планируется размещение магазинов, заведений общественного питания, бытового обслуживания и отдыха, медицинского центра, детского клуба, салона красоты, отделений банков и т.д.

Квартиры в доме реализуются посредством целевых облигаций, эмитентом которых является ЧАО «Энергополь-Украина» (кредитный рейтинг uaBBB, прогноз «стабильный»). Цена квадратного метра в объекте является объективной и соответствует ситуации на рынке.

Более подробно ознакомиться с характеристиками ЖК «Министерский» (III очередь), результатами проведенной оценки, а также с Методологией оценки Рейтинга надежности жилых комплексов можно на сайте Рейтингового агентства IBI-Rating (www.ibi.com.ua), а также на сайте Конфедерации строителей Украины (www.kbu.org.ua).

Рейтинговое агентство IBI-Rating
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!