Увеличение производительности и улучшение качества гречневой крупы за счёт реконструкции завода

16 січня, 2015

В сентябре-октябре 2014 года была завершена технологическая наладка гречезавода компании ООО «Сударушка» (пос. Никуличи Орловской области). Начиная с 2013 года на этом предприятии компанией НПО «Агро-Симо-Машбуд» проводилась реконструкция гречезавода с увеличением производительности и полной заменой технологического оборудования. В процессе реконструкции гречезавода производительность завода увеличена с 50 тонн в сутки до 76 тонн в сутки зерна. Благодаря проведённой реконструкции и пуско-наладочным работам сегодня на ООО «Сударушка»:

— производится гречневая крупа «Ядрица» однородного равномерного, яркого насыщенного цвета с ярко выраженным ароматам и показателями качества, многократно превышающими требования ГОСТа: необруш – 0,0%, колотое – 0,0%; грани крупы не стёртые, а также имеют равномерную окраску;

— исключено накопление и повторный контроль продела (1,0-2,0)% от примесей. Продел в потоке сразу идёт на накопительный бункер и фасовку;

  — установлена линия по разделению и контролю лузги, что позволяет реализовывать часть качественной лузги (три и больше лепестка), получая дополнительный доход, а вторую часть направлять на сжигание в котельную, производя технологический пар и таким образом снижая себестоимость продукции.

Собственники компании «Сударушка» Ушакова Елена Анатольевна и Корчагин Павел Иванович обращают внимание фасовочных компаний и торговых сетей на гречневую крупу, производимую под торговой маркой ТМ «Сударушка», которая по показателям качества является лучшей в регионе, и приглашают заинтересованные организации к сотрудничеству (контактное лицо — Скоробогатько Леонид Леонидович).

В ближайшее время будет увеличен ассортимент выпускаемой продукции путём запуска в производство новых линий по производству овсяной крупы и всех видов зерновых хлопьев.

НПО "Агро-Симо-Машбуд"
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!