Своевременный ввод в эксплуатацию ЖК на проспекте Маршала Жукова, 18-А, в г. Харькове подтверждает высокую оценку IBI-Rating

11 березня, 2015

Летом 2014 года Рейтинговым агентством IBI-Rating совместно с Конфедерацией строителей Украины был присвоен I уровень надежности жилому комплексу на проспекте Маршала Жукова, 18-А, в г. Харькове. Оценка надежности строительства объекта проводилась в рамках «Рейтинга надежности жилых комплексов» — совместного всеукраинского проекта Конфедерации строителей Украины, Рейтингового агентства IBI-Rating и Ассоциации помощи пострадавшим инвесторам.

В своем отчете среди факторов, которые обосновывали высокий уровень рейтинга по рейтинговой шкале IBI-Rating для жилых комплексов, аналитики рейтингового агентства отмечали наличие всей необходимой разрешительной документации на строительство, соблюдение утвержденного графика строительства и удобное расположение жилого комплекса. Также на оценку в значительной степени повлиял успешный опыт реализации строительных проектов генподрядчиком ОДО «Жилстрой-2» — одной из самых известных в Харькове строительных компаний с 70-летней историей. Дополнительным преимуществом проекта, как отмечалось, был инструмент реализации жилья — целевые облигации, механизм использования которых при передаче недвижимости четко определен отечественным законодательством, что дополнительно защищает права инвесторов.

На сегодняшний день ЖК на проспекте Маршала Жукова, 18-А, в г. Харькове введен в эксплуатацию — факт введения подтверждает Декларация ХК №143143310686 Департамента государственной архитектурно-строительной инспекции в Харьковской области. Успешное и своевременное введение в эксплуатацию жилого комплекса с торгово-бытовыми, офисными помещениями и выгодным расположением рядом с удобной транспортной развязкой подтверждает мнение агентства относительно надежности и преимуществ данного строительного объекта.

Более детально ознакомиться с характеристиками ЖК на проспекте Маршала Жукова, 18-А, в г. Харькове, результатами проведенной оценки, а также с Методологией определения Рейтинга надежности жилых комплексов можно на сайте Рейтингового агентства IBI-Rating (www.ibi.com.ua) и на сайте Конфедерации строителей Украины (www.kbu.org.ua).

Справка

Рейтингование в рамках всеукраинского проекта «Рейтинг надежности жилых комплексов» проводится с целью повышения доверия к застройщикам со стороны инвесторов и уровня прозрачности рынка строительства. Уровень рейтинга определяется по Методологии рейтинговой оценки надежности жилых комплексов, разработанной Рейтинговым агентством IBI-Rating, которая согласована с КСУ и Ассоциацией помощи пострадавшим инвесторам.

Информация об организаторах проекта

Конфедерация строителей Украины (КСУ) — профессиональное объединение, в которое входит более 80% крупных компаний строительной отрасли (свыше 700 организаций). Имеет представительства во всех областях Украины. Работает с 2005 года. Цель — улучшение инвестиционного климата в строительстве. КСУ приняла участие в разработке больше 20 законов и более 100 других нормативно-правовых актов, регулирующих строительство. Провела реформу в строительстве, уменьшив сроки и процедуры больше чем в 5 раз. Это подняло Украину в рейтинге Doing Business со 186 до 41 места (в получении разрешений на строительство).

Рейтинговое агентство IBI-Rating — уполномоченное рейтинговое агентство, предоставляющее услуги в сфере рейтингования и консалтинга на украинском рынке с 2005 года. Агентство поддерживает более 250 рейтингов, из них свыше 100 — рейтинги в строительной сфере. Свидетельство НКЦБФР №3 от 12.04.2010 г.

Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам — целью существования является повышение уровня самоорганизации инвесторов для совместного эффективного отстаивания своих прав в целях учета их интересов при принятии решений, изменение отношения власти, застройщиков и банков-кредиторов к проблемам частных инвесторов, совершенствование украинского законодательства.

Рейтинговое агентство IBI-Rating
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!