Безопасный перевозчик - залог целостности груза

18 березня, 2015

В 2014-2015 годах в Украине участились случаи криминальной активности на дорогах. Сегодня ответственные компании-перевозчики уделяют больше внимания вопросам безопасности водителей, транспорта и грузов во время доставки. Об этом свидетельствуют результаты мониторинга, проведенного экспертами «ИнТайм».

«Да, действительно в последнее время на украинских дорогах участились случаи, когда машины компаний перевозчиков пытаются ограбить. Конечно, наша компания, как и ранее, принимает весь необходимый комплекс мер, чтобы обезопасить груз от злоумышленников, ведь мы несем ответственность перед нашими клиентами и дорожим своей репутацией», — отмечает начальник отдела логистики компании «ИнТайм», одного из лидеров на рынке экспресс-доставки, Владимир Захарцов.

«У нас есть несколько правил для водителей, которые необходимо всегда соблюдать. Во-первых, не оставлять машину без присмотра более чем на 5 минут. Во-вторых, всегда останавливаться только на охраняемых площадках. В-третьих, парковать автомобиль исключительно «задом», то есть так, чтобы доступ к грузовому отсеку был ограниченным. Желательно, чтобы сзади автомобиля была стена», — подчеркивает начальник отдела логистика компании.

 Все автомобили «ИнТайм» оснащены гидробортами. Также установлены специальные деревянные щиты в виде листов на задние двери. Подобное средство безопасности фактически делает невозможным проникновение в машину во время движения. В компании также позаботились о дополнительных запорных устройствах, которые исключают попадание в машину через борт. Такие меры позволяют минимизировать  возможность физического доступа к грузу.

Кроме этих мер безопасности, компании которые занимаются грузоперевозками, постоянно держат на контроле вопрос дисциплины водителей и могут отслеживать их перемещение в пути прямо из офиса, что, безусловно, сказывается на безопасности доставки груза в нужное место. «Компания «ИнТайм» осуществляет маршрутную доставку грузов более чем в 485 представительств в 332 городах Украины. Отделом логистики разработаны оптимальные графики движения, на которых ежедневно работают около 600 перевозчиков. Для соблюдения графиков движения на маршрутах в центральном офисе имеется диспетчерский отдел, который занимается отслеживанием автомобилей, которые выходят в рейс», — отмечает Владимир Захарцов.

Начальник отдела логистики компании «ИнТайм» обращает внимание: «Все водители, работающие на междугородних рейсовых маршрутах,  перед выездом на маршрут проходят инструктаж по технике безопасности и правил дорожного движения, а также графике прибытия на склад и зонах отдыха в соответствии с законодательством Украины. Кроме того, все автомобили, работающие на междугородных рейсовых маршрутах, оборудованы системой GPS-навигации. В центральном офисе диспетчерский отдел производит отслеживание автомобилей на предмет соблюдения водителями установленных графиков движения». Централизованное отслеживание автомобилей на маршруте помогает выявить факты внеплановых остановок водителей или задержек в пути следования, для оперативного реагирования отдела логистики и принятия решений в случае возникновения подобных ситуаций.

+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!