СК «НОВА»: 37% рост по итогам 2014 года

6 квітня, 2015

Прирост суммы страховых выплат в сравнении с прошлым годом составил 83%. За отчетный период заключено 109 264 договора страхования. Активы компании по состоянию на 31.12.2014 г. по сравнению с 2013 годом возросли на 11,78%, до суммы 83 503 тыс. грн. В основе страхового портфеля компании автотранспортные и личные виды страхования.

СК "НОВА" продолжает активно развивать корпоративное добровольное медицинское страхование (ДМС), его  удельный вес в портфеле — 9,37%. Компания предоставляет услуги высокого качества, о чем свидетельствует высокий процент пролонгаций договоров: порядка 90% клиентов продолжили сотрудничество на следующий период. В 2014 году по данному виду собрано 5 394,3 тыс. грн. страховых премий (прирост страховых платежей - 47,5%) и выплачено возмещений на сумму 3 901,9 тыс. грн. 

По итогам 2014 года СК «НОВА» вошла в ТОП-50 страховщиков Украины рейтинга Insurance TOP. По мнению специалистов Рейтингового Агентства «Эксперт-Рейтинг», рост страховых платежей является значительным достижением, учитывая общий спад на рынке. Агентство отметило высокую капитализацию и ликвидность СК «НОВА», значительный прирост валового бизнеса и сокращение убытка относительно 2013 года и подтвердило рейтинг на уровне uaAА, что указывает на высокий уровень устойчивости компании. Рейтинговое Агентство «Стандарт-Рейтинг» также приняло решение об обновлении рейтинга финансовой устойчивости СК «НОВА» на уровне uaA+ по национальной шкале с позитивным прогнозом.

Компания активно занимается общественной деятельностью. В 2014 году в рамках сотрудничества с благотворительным фондом «Благомай» состоялись поездки представителей СК «НОВА» в детские дома «Моя родина» (Хотов), «Надежда» (Мокрец), организовано посещение воспитанниками детского дома «Злагода» (Белая Церковь) детского города профессий KidsWill, выделены средства на установку детской площадки в ЦСПРД (Копылов) и др. В отчетном периоде СК «НОВА» продолжала участвовать в социально-экологическом проекте «Зеленое издательство» по сбору макулатуры в рамках инициативы «Сохраним планету вместе». Сотрудники компании поддержали акцию, организованную фондом «Любовь и надежда» и собрали макулатуру, все денежные средства от сдачи которой были направлены на нужды украинских воинов, раненых на Донбассе, присоединились к благотворительной акции газеты «День» под названием «Открытка на фронт», а также собрали теплую одежду для беженцев.

СК НОВА, АО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!