Кредитный рейтинг банка Конкорд

11 червня, 2015

НРА «Рюрик» на заседании Рейтингового комитета от 29.05.2015 г. подтвердило ПАО «АКБ «КОНКОРД» долгосрочный кредитный рейтинг заёмщика на уровне uaBBB инвестиционной категории с прогнозом «стабильный».

Уровень uaВВВ означает достаточную кредитоспособность, а прогноз «стабильный» указывает, что в течение года изменение рейтинга маловероятно.

«Подтверждение кредитного рейтинга – это отражение внедряемой обновленной стратегии банка, которая направлена на повышение финансовой устойчивости и правильное управление рисками. Для нас важно не обмануть ожидания наших клиентов, обеспечить им стабильность, выполнять все обязательства перед ними, — подчеркнул Кирилл Нефедов, председатель правления банка Конкорд. — В наших планах в дальнейшем не только поддерживать данный кредитный рейтинг, но и повысить его, благодаря профессионализму команды банка Конкорд».

В процессе рейтинговой оценки заемщика ПАО «АКБ «КОНКОРД» был определен ряд факторов, с полным перечнем которых можно ознакомиться на сайте НРА «Рюрик». Далее приведены ключевые факторы:

– Высокий уровень защищенности выданных кредитов и привлеченных средств клиентов собственным капиталом. По состоянию на 01.04.2015 г. собственный капитал составлял 54,55% от совокупных активов, соотношение «средства клиентов / собственный капитал» составляло 0,699 (рекомендуемый максимум 9,0), а соотношение «кредиты и задолженность клиентов / собственный капитал» составляло 1,484 (рекомендуемый максимум 9,0).

– Приемлемая валютная структура клиентского кредитного портфеля Банка. Так, по состоянию на 01.04.2015 г. 99,65% кредитов было предоставлено заемщикам в национальной валюте, что в определенной степени снижает чувствительность Банка к кредитному риску, связанному с девальвацией национальной валюты и повышением долговой нагрузки на заемщиков.

– Достаточный объем сформированных резервов под негативно классифицированную задолженность снижает чувствительность Банка к кредитному риску. Так, по состоянию на 01.04.2015 г. уровень покрытия фактически сформированными резервами просроченной задолженности составляет 302,14%.

Про банк:

ПАО «АКБ «КОНКОРД» зарегистрировано Национальным банком Украины в 2006 году и осуществляет свою деятельность на основании лицензии № 230 от 07.11.2011г.

На заседании Рейтингового комитета от 29.05.2015 г. НРА «Рюрик» присвоило ПАО «АКБ «КОНКОРД» долгосрочный кредитный рейтинг заёмщика на уровне uaBBB инвестиционной категории с прогнозом «стабильный».

concord.ua/

ПАО "АКБ "КОНКОРД"
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!