Вице-президент по финансам и ИТ Carlsberg Ukraine вошел в ТОП-100 ведущих финансистов Украины

17 липня, 2015

Александр Говядин, Вице-президент по финансам и ИТ пивоваренной компании Carlsberg Ukraine, вошел в пятерку лучших финансовых директоров Украины в сфере производства напитков. В рейтинг, составленный по результатам исследования популярного делового портала Delo.UA, вошли ТОП-100 ведущих финансовых директоров 20 крупнейших отраслей экономики.
    
При формировании рейтинга редакция составила лист из 500 крупнейших компаний Украины, выделив 20 самых больших секторов экономики. Учитывались 4 показателя, характеризующие финансовую стабильность компании, а именно: соотношение текущих активов к текущему долгу, чистых продаж к общему долгу, чистой прибыли к общим активам и общего долга к общим активам. Полученные показатели нормировались в рамках каждой отрасли и в последующем суммировались в единый индекс, исходя из которого и были составлены итоговые рейтинги.

Александр Говядин, который уже несколько лет подряд входит в рейтинги лучших CFO Украины, работает в Carlsberg Ukraine более 16 лет. Александр окончил Киевский национальный экономический университет по специальности «Финансы и кредит» в 1999 году, после чего сразу же приступил к работе в компании Baltic Beverages Holding (ныне – Carlsberg Ukraine). С 1999 по 2007 Александр прошел путь от заместителя главного бухгалтера до финансового директора компании. В 2014 году был назначен Вице-президентом по финансам и ИТ.  

Стоит отметить, что в указанном рейтинге Александр стал единственным представителем пивоваренной отрасли. Ранее в 2011 году Александр вошел в ТОП-10 лучших финансовых директоров Украины по версии журнала «Финансист», а в 2013 и 2014 гг. – в рейтинг ТОП-50 лучших CFO, составленный «ИнвестГазетой».

Катерина Венжик, главный редактор «ТОП-100 Крупнейших»: «Редакция Delo.UA и ТОП-100 поздравляет Александра Говядина с попаданием в пятерку лучших финансовых директоров Украины в сфере производства напитков. Результаты работы финдиректора зачастую не столь очевидны для широкой публики, но именно они определяют "финансовое здоровье" компании. Надеемся, что когда мы будем анализировать финансовые показатели компании за 2014 год, ее результаты будут такими же сбалансированными и "здоровыми", несмотря на всю финансовую волатильность прошлого года».

Подробнее с результатами рейтинга самых результативных СFO можно ознакомиться по ссылке — delo.ua/business/deloua-opredelilo-100-luchshih-finansovyh-direktorov-ukrainy-299207

Noblet Media CIS, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!