ВОЛЯ поддержала науку ради мира

6 жовтня, 2015

Участники конференции представили около 100 устных и более 350 стендовых докладов. В будущем это поможет созданию мощной базы для практических вкладов в развитие науки в Украине и мире. Среди известных гостей мероприятия − профессор Томас Клар с Линцского университета (Австрия), Андреас Отто (Германия), который является создателем призмы Отто, Ришард Барджинский с Гданского технологического университета (Польша) и другие.

− На конференции сделан акцент именно на международной составляющей. Иностранные специалисты, которые развивают перспективные научные направления, поделились с украинскими своим лучшим опытом. В рамках NANO-2015 установлено сотрудничество с ведущими научными вузами и центрами мира. Такие масштабные мероприятия очень нужны Украине. Мы должны развивать научный потенциал даже в сложные времена в государстве, − отмечает идейный основатель конференции и председатель локального организационного комитета Елена Фесенко.

Особое внимание на NANO-2015 уделялось докладам молодых ученых.

− Как инновационный провайдер, ВОЛЯ поддержала на международной конференции NANO-2015 молодых ученых. Авторы лучших работ получили подарки от нашей компании. За наукой будущее, в том числе и в сфере телекоммуникаций, − говорит исполняющий обязанности директора Львовского филиала компании ВОЛЯ Тарас Вторак.

Первая NANO-конференция состоялась четыре года назад в рамках выполнения международного FP7 проекта «Нанотвининг». В этом году конференции предоставлялась поддержка по программе НАН Украины «Фундаментальные вопросы создания новых наноматериалов и нанотехнологий» на 2015−2019 годы.

Организаторы NANO-2015 − Институт физики НАН Украины, Львовский национальный университет имени Ивана Франко, Тартуский университет (Эстония), компания European Profiles AE (Греция), Туринский университет (Италия) и Университет Пьера и Марии Кюри (Франция).

Организационный комитет и участники конференции выразили компании ВОЛЯ большую благодарность за поддержку.

В качестве символов мира участники конференции запустили в небо голубей.

Noblet Media CIS, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!