С 15 октября стоимость сжиженного газа для жителей Днепропетровской области увеличится до 279 грн.

7 жовтня, 2015

Жителей Днепропетровщины с 15 октября ждет вторая за год волна подорожания сжиженного газа в баллонах. Цена за один баллон емкостью 21 кг составит 279 грн. Сформированная розничная цена выше предыдущей в связи с повышением закупочной стоимости газа почти в 2,5 раза.

Специализированный аукцион по продаже сжиженного газа для коммунально-бытового потребления состоялся 24 сентября 2015 года в г. Киев. Повышение цены на газ, которое произошло на этом аукционе, связано с введением в действие Кабинетом Министров Украины новой формулы расчета стартовой стоимости сжиженного газа.

Повышение цены топлива на себе почувствуют почти 70 тысяч семей Днепропетровщины, которые пользуются индивидуальными газобаллонными установками. Большая часть этих потребителей пенсионеры и малообеспеченные семьи, проживающие в негазифицированных поселках.

«На аукционе ООО «Днепррегионгаз» приобрело 294 тонны сжиженного газа. Этого объема хватит потребителям до середины ноября текущего года, — комментирует директор ООО «Днепррегионгаз» Виталий Шаповал. — Наша компания и в дальнейшем будет делать все возможное для обеспечения бесперебойного снабжения жителям области этого вида топлива».

Следует отметить, что сложившаяся цена 279 грн. за 1 баллон газа будет действовать на всей территории Днепропетровской области, кроме г. Кривой Рог и Криворожского района.

ООО «Днепррегионгаз» — единственный в области поставщик, который обеспечивает население сжиженным газом и имеет соответствующее разрешение территориальных органов Гоструда, а также производственную базу, необходимую для выполнения всех видов работ по газоснабжению, в соответствии с требованиями Правил безопасности систем газоснабжения, и несет юридическую ответственность за безопасность и надежность газоснабжения.

Справка:ПАО «Днепропетровскгаз» обеспечивает природным газом потребителей Днепропетровской области и занимает второе место по транспортировке природного газа среди предприятий нефтегазовой отрасли Украины. Годовой объем транспортировки природного газа составляет 2 миллиарда кубометров. Уровень газификации Днепропетровской области составляет 89%. Клиентами нашей компании являются 608 тысяч семей Днепропетровской области. Среди 4 тысяч промышленных и коммунально-бытовых предприятий, которым мы поставляем газ, есть такие предприятия, как ПАО «Днепровский металлургический комбинат им. Ф. Э. Дзержинского» и ПАО «Днепроазот». ПАО «Днепропетровскгаз» — одно из крупнейших налогоплательщиков в Днепропетровской области. Ежегодно в бюджеты всех уровней компания перечисляет более 200 миллионов гривен налогов и сборов

Лобач Елена
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!