Фотоистория вместе с «Днем» и «Фокстротом»

10 листопада, 2015

6 ноября в Киевской городской галерее искусств «Лавра» торжественно открылась 17-я Международная фотовыставка газеты «День», участников которой традиционно поздравила торговая сеть «Фокстрот. Техника для дома».

Среди приглашенных гостей – известные представители культурной, академической, политической элиты Украины, ведущих компаний, общественных организаций и СМИ. В дружеской атмосфере гости приветствовали талантливых фотографов страны, чьи 350 фоторабот стали ретроспективой будней и праздников Украины и лучшим подарком ко Дню рождения газеты «День». В этом году акцент фотовыставки был сделан не только на эмоциональную составляющую фотографий, но и на осмысление событий, которые сейчас переживает Украина. Ведь на фотографиях – море событий и эмоций: политики за столом Минских переговоров и вне дипломатии, герои АТО на боевых позициях и в кругу родных, переселенцы без жилья и их дети без детства. Именно родством ощущений, сопереживанием объяснили в «Фокстроте» многолетнюю поддержку фотовыставки «Дня».

— В прошлом году, когда начались боевые действия на востоке Украины, мы пережили очень непростые дни: переселяли и устраивали на работу тех коллег, кто потерял ее в Славянске, Краматорске, Лисичанске. Затем организовывали отдых детей этих сотрудников в оздоровительных лагерях, и в конце концов –все вместе радовались восстановлению мира в этих городах, возобновлению работы наших магазинов и ощущению единства корпоративной команды, –говорит Алевтина Белецкая, пресс-секретарь Группы компаний «Фокстрот». – Эта выставка о том, как много мы потеряли и как много получили за последний год. «Фокстрот», как бизнес с названием вида искусства в своем бренде, искренне рад поддержать художников, которые так тонко чувствуют историю и так точно передают наши эмоции посредством фотокадра.

— Если «читать» присланный на выставку фотоматериал, то я вижу драматизм преодоления, драматизм положения, в котором находится страна. Это уровень политики и уровень человеческого, «сектор живого», откуда берет свои силы украинец, – прокомментировала генеральный редактор газеты «День» Лариса Ившина особенность 17 Международной фотовыставки газеты «День».

Статистика подтверждает высокий уровень реализации этой инициативы: команда Ларисы Ившиной за 17 лет истории фотовыставки организовала 111 выставок в 31 городе Украины, организаторы наградили 702 фотографа. В этом году около 200 участников прислали 3 200 фото. Жюри «Дня» отобрало из них 350 лучших снимков, которые отметили партнеры мероприятия. Нынешними активистами в поддержке фотохудожников стали ТМ «Фокстрот», «Coca-Cola», «Nestle», «Проминвестбанк», «Киевстар», «Vegano hooligano», «Адамант» и ПР ООН. 

Группа компаний Фокстрот
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!