Имитация натуральной каменной кладки. Как сделать на этом бизнес?

14 листопада, 2015

Мы живем в мире, где каждый день появляются на свет новые отделочные материалы, необычные концепции в дизайне интерьеров и фасадов, ультрасовременные технологии производства. Но чем стремительнее прогресс, тем больше мы начинаем ценить непреходящие ценности. Чем больше вокруг нас пластика и электроники, тем больше нам хочется видеть вокруг себя что-нибудь природное и естественное. Наверное, вы много раз замечали, как часто при отделке домов и в дизайне интерьеров применяются винтажные материалы. В первую очередь, имитация состаренного дерева или средневековой каменной кладки. Человек подсознательно стремится уравновесить техногенное однообразие с помощью классических форм и природных элементов декора. Именно на этом основан бизнес по производству облицовочных материалов из искусственного камня, состаренного кирпича и дерева, винтажных предметов отделки.

Из чего это сделано? Иногда винтажные вещи делают из натуральных материалов. Их искусственно состаривают и облагораживают. Как правило, это очень дорогие и штучные работы. Прямая их противоположность – дешевая имитация натуральных материалов из пластика. Золотая середина – искусственный камень на основе цемента или гипса. Такой камень или дерево хоть и называются искусственными, но состоят на 100% из натуральных компонентов. Более того, фактурная поверхность таких декоров – это абсолютно точный слепок с натуральных прототипов. Технология производства искусственного камня из бетона позволяет получить достоверно точную и стильную имитацию каменной или кирпичной кладки за вполне умеренную цену. Не говоря уже о том, что окультуренный камень намного лучше адаптирован к современным домам. Искусственный камень легче натурального, искусственное дерево не горит, а искусственный кирпич намного интереснее и разнообразнее настоящего.

Как это сделано? Чтобы получить точную реплику настоящей каменной кладки или текстуру старинного дерева, бетонный раствор заливают в специальные резиновые полиуретановые формы для камня. Дизайн винтажных облицовочных материалов разрабатывают профессиональные художники и скульпторы. А сами полиуретановые формы для заливки декоративного бетоны изготавливают на специализированных предприятиях. Таких, как Zikam Stone.  В их ассортименте не только множество старинных кладок для отделки фасадов и интерьерных стен. Но и изобилие самых необычных и привлекательных декоров. Например, винтажные светильники, модные 3D панели, античные колонны и много другое.

Хотите узнать об этом бизнесе поподробнее? Обращайтесь к консультантам Zikam Stone. Вы сможете научиться делать красивые и стильные винтажные вещи. Производство искусственного камня не только приносит хороший доход, но и доставляют моральное удовлетворение.       

Александр
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!