E-COM и NOVUS выступили с совместным докладом на Supply Chain & Logistics Forum

27 листопада, 2015

25 ноября 2015 г. в отеле «Опера» (Киев) состоялась 14-я международная конференция Supply Chain & Logistics Forum. Эта ежегодная площадка собирает участников рынка логистики и управления цепями поставок для взаимовыгодного сотрудничества.

На данном мероприятии NOVUS и E-COM презентовали практический кейс внедрения EDI и электронного юридически значимого документооборота в бизнес-процессы компании. В рамках совместного доклада «Торговля без бумаги» были затронуты такие темы, как: автоматизация цепочки поставок, уменьшение операционных расходов ритейлера и поставщиков, а также переход на электронное согласование цен с контрагентами NOVUS. Спикерами данного мероприятия стали: Антон Коков, директор департамента по развитию продуктов компании «Э-КОМ» и Евгений Тромбола, IT-директор «НОВУС Украина».

Отдельное внимание в совместном докладе было уделено электронному согласованию цен, которое внедрили в торговой сети «НОВУС Украина» в июле 2015 г.

«Внедрение электронной спецификации позволило оптимизировать работу  внутри отдела закупок «Новус Украина, убрало человеческий фактор, поскольку большинство вопросов перешло в автоматическую плоскость. К данному решению мы шли долго и довольны реализацией проекта вместе с нашим EDI-провайдером E-COM. Схема подачи данных для изменения закупочных цен  прозрачна, понятна для поставщиков, при этом фактор ошибок минимален. Мы рады, что за 3 месяца общения с поставщиками нас услышали практически все и теперь 80% всех переоценок проходит на портале в электронном виде», – комментирует внедрение Евгений Тромбола, IT-директор «Новус Украина».

На 25 ноября 2015 г. из 100% активных поставщиков торговой сети «Новус Украина», 86% работают с использованиям EDI-технологий, 53% успешно работают с электронной спецификацией. Данное внедрение позволило сократить время согласования цен с 14 до 2 дней, снизить потери при разнице цен в 6 раз и на 99% уменьшить ошибки ручного ввода.

В рамках совместного доклада озвучили также дальнейшие планы внедрения электронного юридически значимого документооборота в «Новус Украина». До конца 2015 г. планируется внедрить расходно-приходную накладную в электронном виде на основании EDI-документа COMDOC с ЭЦП. В 1 кв. 2016 г. планируется запустить цепочку возвратных документов (возвратные накладные и расчет корректировок к налоговой накладной) и акт выполненных работ (исходящий документ от сети).

Сегодня внедрение электронного документооборота – не вопрос выбора, это аксиома успешного бизнес-процесса любой компании.

Инфосправка: Компания ООО «Э-КОМ» зарегистрирована в апреле 2006 г. и предоставляет услуги по электронному и юридически значимому документообороту. Всего в списке клиентов компании числится свыше 5 000 контрагентов на всей территории Украины. По результатам 2014 г. провайдером E-COM было обработано 15 306 390 электронных документов.

Сотник Вячеслав Анатольевич
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!