Кредитный рейтинг ПАО «СБЕРБАНК» подтвержден на Уровне «uaAA+» ─ наивысшем среди банков в рейтинге UCRA

6 грудня, 2015

04 декабря 2015 года, Киев – «Украинское кредитно-рейтинговое агентство» (UCRA) объявило о подтверждении долгосрочного кредитного рейтинга ПАО «СБЕРБАНК» на уровне «uaАA+». Прогноз рейтинга  ─ «в развитии». Данный рейтинг является самым высоким среди банков, оцениваемых агентством.

Согласно данным UCRA, уровень кредитного рейтинга ПАО «СБЕРБАНК» поддерживается высокими показателями операционной эффективности, прочными рыночными позициями и диверсификацией банковского бизнеса. Эти факторы, в свою очередь, положительно отражаются на динамике и структуре доходов финансового учреждения.

Для обновления кредитного рейтинга использовалась финансовая отчетность банка за первое полугодие 2015 года, а также внутренняя информация, предоставленная банком в ходе рейтингового процесса.

По данным НБУ, ПАО «СБЕРБАНК» занимает 5-е место по размеру активов среди украинских банков. По состоянию на 1 ноября 2015 года количество частных клиентов ПАО «СБЕРБАНК» составило 1 046 тыс., банк обслуживает более 27 тыс. клиентов малого и среднего бизнеса и около 5 тыс. корпоративных клиентов. Учреждение занимает 4-е место по объему кредитования юрлиц и 9-е место по объему депозитного портфеля физлиц среди украинских банков.

Напомним, что ранее агентство также подтвердило рейтинг депозитов ПАО «СБЕРБАНК» на уровне «В» (высокая надежность).

С более детальной информацией можно ознакомиться на сайте ПАО «СБЕРБАНК» и по телефонам Контакт-центра: +38 (044) 354 15 15 и 5595 (с мобильного по тарифам Вашего оператора).

Дочерний Банк Сбербанка России, ПАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!