VTB Bank (Украина) в тройке лидеров по уровню надежности депозитов

10 грудня, 2015

Рейтинговое агентство «Стандарт-Рейтинг» обнародовало итоги исследования украинских банков по уровню надежности депозитов за 9 месяцев 2015 года. Согласно данным агентства, VTB Bank (Украина) улучшил свои позиции в рейтинге и вошел в ТОП-3 наиболее надежных банковских учреждений, что на одну ступень выше, чем кварталом ранее.

Аналитики агентства отмечают, что, невзирая на непростые условия, в которых работает весь финансовый рынок, VTB Bank (Украина) остается одним из немногих, кто удерживает ключевые показатели своей деятельности в рамках тех нормативов, которые определяет Национальный банк. Плюс ко всему, немаловажным фактором надежности VTB Bank (Украина) является программа докапитализации на 14,5 млрд. грн до 25,3 млрд. грн, что позволит стать банку одним из наиболее капитализированных, и будет служить дополнительной гарантией его платежеспособности.

«Мы всегда придерживались принципа своевременного выполнения взятых на себя обязательств по возврату вкладов, как в гривне, так и в валюте, и 3-е место в данном рейтинге вместе с приростом депозитов от населения лишь подтверждают доверие к нам. Также важным этапом текущего года для нас стало получение статуса банка-агента Фонда гарантирования вкладов физических лиц, который дает право на осуществление выплат возмещения по вкладам клиентам ликвидируемых банковских учреждений. Такой статус указывает на высокую оценку нашей работы со стороны регуляторных органов и свидетельствует об устойчивом финансовом состоянии банка»,  — комментирует результаты рейтинга  Елена Шостак, директор департамента розничного бизнеса VTB Bank (Украина).

Следует отметить, что агентство «Стандарт-Рейтинг» проводит подсчет рейтинга надежности депозитов с учетом более чем 20 индикаторов на основе квартальной отчетности банков, оценивая, в том числе достаточность регулятивного капитала, кредитный и депозитный портфели, текущую ликвидность и доходность.

ПАО «ВТБ Банк»
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!