Выполнение норматива Н9 KSG BANK подтверждено аудиторским отчетом

15 грудня, 2015

Проверкой, в частности, установлено, что показатель норматива Н9 рассчитан Банком согласно действующих нормативных требований и корректировке не подлежит.

Аудиторы установили, что значение регулятивного капитала Банка по состоянию на 1 октября 2015 г. составило 189 294 тыс. грн. «Значение норматива максимального размера кредитного риска по операциям со связанными с банком лицами Н9, рассчитано Банком в соответствии с требованиями Инструкции №368 в редакции, действующей на указанную дату и составляет 7,92% (нормативное значение — не более 25%)», — говорится в аудиторском отчете.

«Выполнение нормативов, установленных регулятором, является одной из стратегических задач нашего Банка, — говорит председатель правления KSG BANK Олег Блозовский — Наши клиенты должны быть уверены в надежной, стабильной и взвешенной с точки зрения рисков позиции банка. Теперь имеем весомое аудиторское подтверждение такой деятельности».

KSG BANK в течение долгого периода выполняет все нормативы, установленные регулятором, в ом числе норматив Н9. Так нормативы капитала банка значительно превышают установленные регулятором значения: по состоянию на 01.12.2015 г. — Н1 — 189,26 млн. грн., который должен быть не менее 120 млн. грн., Н2 — 67,12%, что в 6, 7 раз больше нормативного значения.

Справка о банке

ПАО «KSG BANK» работает на рынке с 1993г. Банк является универсальным финансовым учреждением, предоставляя клиентам услуги расчетно-кассового обслуживания, валютные операции, возможность аренды депозитарных сейфов. Банк предлагает депозитные программы и кредитования юридическим и физическим лицам. Стратегическим приоритетом банка является поддержка малого и среднего бизнеса, предпринимателей.

Пресс-служба KSG BANK
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!