«Эксперт-Рейтинг» подтвердил долгосрочный кредитный рейтинг VTB Bank (Украина)

21 грудня, 2015

Рейтинговое агентство «Эксперт-Рейтинг» подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг VTB Bank (Украина) и его облигаций на уровне «uaAA+», а также рейтинг депозитов финучреждения на уровне «ua1». Данные рейтинги свидетельствуют о том, что VTB Bank отличается высокой платежеспособностью, кредитоспособностью и надежностью.

При проведении оценки, рейтинговое агентство опиралось на результаты работы банка за 9 месяцев 2015 года, отчетность за 11 месяцев 2015 года, и регулярную публичную информацию, которую банк предоставляет как эмитент ценных бумаг.

В рамках исследования, аналитики «Эксперт-Рейтинг» отметили, что VTB Bank (Украина) обладает достаточным регулятивным капиталом и высоким уровнем поддержки со стороны акционера (в том числе благодаря реализуемой программы докапитализации на 14,5 млрд гривен), оптимальной структурой кредитного портфеля и сформированными резервами, а также имеет необходимый запас ликвидности.

«Из года в год мы ответственно выполняли обязательства перед нашими клиентами и партнерами. Даже в самые сложные периоды VTB Bank отличался высоким уровнем платежеспособности и надежности, соблюдал все нормативы в рамках требований Национального банка Украины. Подтверждение высокого долгосрочного кредитного рейтинга – весомое тому доказательство»,– отмечает Председатель правления VTB Bank (Украина) Константин Вайсман. 

ПАО «ВТБ Банк»
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!