В Москве прошла конференция «Базальт-2015», посвящённая развитию российской базальтовой отрасли

4 січня, 2016

3 декабря 2015 года в Москве состоялась конференция «Базальт-2015», организованная Группой Компаний «Базальтовые проекты». В конференции приняли участие руководители различных организаций и ведущих компаний российской базальтовой индустрии.

Представители активных игроков отечественного базальтового рынка обсудили ситуацию, складывающуюся в профильном сегменте композитной отрасли, использующей базальтовое волокно и материалы на его основе, основные направления деятельности для становления базальтовой отрасли в России. Участники  конференции поддержали идею развивать отношения в плане объединения усилий для развития производств базальтовых волокон и связанных с ними технологий.

Максим Анатольевич Черных, генеральный директор ОАО «Базальтовые проекты», открыл мероприятие вступительным словом и представлением ГК «Базальтовые проекты».

Михаил Юрьевич Князев, президент Союза Предприятий Базальтовой Индустрии «Союзбазальт», сосредоточился на целях и задачах объединения.

Были заслушаны спикеры, подготовившие доклады на актуальные для базальтовой отрасли темы, в том числе выступили:

  • Евгений Владимирович Матвеев, генеральный директор ООО «Рекстром-К»;

  • Александр Геннадьевич Новицкий, генеральный директор ЗАО «Минерал 7»;

  • Татьяна Ткаченко, административный директор Института Финансового развития бизнеса;

  • Алина Анатольевна Хованских, НПЦ Базальтовых технологий;

  • Семен Борисович Оренбах, руководитель Научно-промышленного центра базальтовых технологий ОАО ЦНИИмашдеталь, директор ООО МНТЦ «Текма».

Тематика конференции позволила охватить широкий спектр вопросов, имеющих отношение к нынешнему состоянию и направлениям дальнейшего развития отрасли.  Мероприятие, как и планировали организаторы, стало площадкой для активной и конструктивной дискуссии ー участники делились собственным опытом и планами в области производства и применения базальтовых продуктов, определяли проблемные места и рассматривали способы их преодоления.

Организаторы выразили надежду, что мероприятие станет регулярным и будет проводиться ежегодно.

Александр Лыско
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!