Экспертное мнение специалистов «УКРГОСРЕСУРС» Как украинцы выбирают банк для размещения вклада?

22 лютого, 2016

Готовы ли украинцы доверять банкам? Этот вопрос тревожит финансовые учреждения. Стоит отметить, что нынче борьба за клиентов усиленная.

Клиенты банков оперативно реагируют на девальвацию гривны, и, естественно, принимают решение перейти в доллар.

В свою очередь, банки различными способами стараются привлечь клиентов. Финансовые учреждения предлагают выгодные ставки. При этом  менеджеры достаточно эффектно описывают преимущества вкладов именно в гривне.

Соотечественники к выбору банка относятся осторожно. Украинцы не спешат доверять свои деньги тому или иному учреждению. Конечно же, у каждого вкладчика есть свои критерии оценки банков.

Вкладчики ищут надежный банк

Выбрать наиболее подходящее финансовое учреждение  достаточно сложно. Но и хранить деньги дома не является целесообразным решение. Ведь нужно найти действительно удачный способ вложения сбережений.

Поэтому украинцы самостоятельно пытаются определить надежность банков, используя различные источники информации.

Стоит отметить, что в первую очередь, внимание обращено, естественно, на ставки.  Предложения открыть депозит до двадцати процентов считаются наиболее интересными для клиентов. А вот заманчивые ставки свыше двадцати процентов наоборот могут и отпугнуть вкладчика, ведь такие тарифы по депозитам могут говорить о проблемах с ликвидностью.

Кстати, особое внимание уделяется рейтингам. Ознакомиться с интересующими цифрами можно и просмотрев специализированные издания или же зайти на соответствующий тематике ресурс. Доверие к банку возрастает, если он попадает в ТОП лучших финансовых учреждений.

Интересуются украинцы и финансовыми показателями, а также информацией об акционерах. Стоит отметить, что для многих именно отзывы знакомых становятся самым надежным источником информации.

У каждого вкладчика свои критерии оценки того иного финансового учреждения, при этом объединяет украинцев  желание вложить свои деньги и не потерять сбережения.

Юристы компании УКРГОСРЕСУРС небезразличны к проблемам вкладчиков и знают, с какими сталкиваются ситуациями  клиенты неплатежеспособных финансовых учреждений. Если вклад не возвращают действовать нужно оперативно. Взаимодействие с квалифицированными специалистами поможет в сжатые сроки вернуть свои деньги.

УКРГОСРЕСУРС
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!