«Будуймо ЕКО Україну разом!»: в Ивано-Франковске реализован проект по обустройству парковочных мест для экотранспорта

23 лютого, 2016

Отныне рядом с учебными и практическими корпусами Ивано-Франковского национального медицинского университета, а также на территории Центральной Городской Клинической Больницы установлены более 150 велопарковок, оборудованных навесами. Таким стал результат реализации одного из проектов-победителей всеукраинской программы «Будуймо ЕКО Україну разом!», основанной экобрендом «Чернігівське». Идея проекта Ecouniversity принадлежит координатору студенческой инициативы «Ровер в меді» Андрею Глущуку.

Общая сумма инвестиций, сделанных брендом для реализации проекта, составила 135 436 грн. Реализатором проекта выступила Украинская Биржа Благотворительности (UBB). К установлению парковочных стоек также приобщились автор Ecouniversity вместе с единомышленниками из EMSA и другие неравнодушные активисты города.

Ранее при поддержке ректора и единомышленников иванофранковцам удалось создать велопарковку возле центрального корпуса. Но возле других корпусов студенты по-прежнему были вынуждены привязывать велосипеды к ограждениям и деревьям. Результатом слаженной работы стало обустройство велопарковок на территории центрального корпуса, общежития, университетской клиники, дворика учебной кафедры, городской больницы и др. Некоторые велосипедные стоянки оборудованы крышами, которые защищают велосипеды от дождя. Также на местах велопарковок установлены камеры видеонаблюдения.

По мнению автора проекта, реализация его идеи будет способствовать развитию велосипедного движения в городе и пропаганде здорового образа жизни среди студентов и сотрудников университета. «Люди, заводите себе двухколесных друзей, делайте город мобильным, пользуйтесь велопарковками, нам не жалко, двухколесник катайте и здоровье улучшайте! И помните – жизнь, как велосипед, трудно – значит, идешь в гору», – говорит Андрей Глущук.

Александр
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!