Облако De Novo поможет ProZorro в проведении прозрачных закупок

1 березня, 2016

Портал ProZorro является частью реформы государственных закупок, сфокусированной на обеспечении эффективного, современного и прозрачного закупочного процесса. В проекте ProZorro участвуют и органы государственной власти — Администрация Президента, Департамент регулирования государственных закупок Министерства экономического развития и торговли, Антимонопольный комитет, — и экспертные организации, а также отечественные разработчики программного обеспечения. Основной задачей ProZorro является снижение риска коррумпированной закупки благодаря открытости всех процедур. Ведь после окончания тендера каждый участник сможет увидеть предложения конкурентов и обжаловать их. Также портал позволяет участвовать в онлайн-торгах любым предприятиям, а рядовым гражданам — узнавать, сколько средств и на что тратит государство.

De Novo предоставляет разработчикам ProZorro облачные услуги для создания платформонезависимого решения и моделирования ИТ-ландшафтов, чтобы проверить работоспособность системы в различных средах. Это поможет обеспечить широкий выбор поставщика ИТ-ресурсов, поскольку портал не будет зависеть от особенностей определенной аппаратной платформы.

«Мы очень благодарны De Novo за поддержку и предоставление облачных ресурсов, — комментирует событие Андрей Кучеренко, координатор проекта ProZorro.В результате нашей работы мы получим возможность развернуть систему в любой современной промышленной ИТ-среде. Мы выступаем за прозрачные тендеры и равные условия для всех участников, поэтому делаем систему ProZorro независимой от конкретных аппаратных решений».

«Использование нашего Облака для разработки современной системы прозрачных госзакупок — прекрасный пример грамотного подхода к решению ИТ-задач на государственном уровне, — объясняет Максим Агеев, генеральный директор De Novo. — Реформы, идущие сейчас в Украине, должны опираться на эффективные инфраструктуры, поэтому облака не имеют альтернатив».

Харченко Марина
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!