Глава Киевской областной государственной администрации посетил «Белоцерковский молочный комбинат»

2 березня, 2016

В феврале 2016 года Глава Киевской областной государственной администрации Максим Мельничук, во время рабочего визита в Белоцерковский район, посетил одно из новейших молочных предприятий Украины ― «Белоцерковский молочный комбинат».

Максим Мельничук вместе с главой Белоцерковской районной администрации Вадимом Маршалоком и городским главой Геннадием Дикимличноознакомились со всеми этапами производства на комбинате, обсудили планы по развитию и выхода на европейский рынок.

«Мы убедились в том, что предприятие одно из лучших в Киевской области. Это подтверждает и тот факт, что продукция экспортируется за границу. Более того, в непростое время в экономическом отношении предприятие наращивает мощности и уже в ближайшее время планирует выйти на европейский рынок», ― подчеркнул Глава Киевской областной государственной администрации.

Сегодня «Белоцерковский молочный комбинат» один из самых современных молочных комбинатов в Восточной Европе и первый в Украине молочный комбинат, который отвечает нормам Международной молочной федерации и директивам Европейского союза. Комбинат выпускает цельномолочную продукцию под брендами Premialle, «Ферма» и «Біла лінія». В 2009 году комбинат первым в Украине презентовал молочную продукцию премиального сегмента в стеклянной упаковке под ТМ Premialle, под этой же маркой запустил производство первого украинского сыра фета.

На «Белоцерковском молочном комбинате» успешно внедрены международные системы управления качеством ISO 9001, ISO 1400, ISO 14001, ISO 22000, HALAL и KOSHER, а так же современное технологическое оборудование от ведущих мировых производителей: TetraPak, GEA, SPX. Закрытый процесс производства полностью исключает контакт работников с продуктом. «Белоцерковский молочный комбинат» заслужено считается эталонным молокоперерабатывающим предприятием Украины.

Ежегодно на «Белоцерковском молочном комбинате» проводятся SQMS-аудиты на соответствие требованиям системы управления качеством поставщиков компании МакДональдс (McDonald`s Supplier Quality Management System Guideline). Более 7 лет «Белоцерковский молочный комбинат» является единственным поставщиком молочных смесей для мороженого и коктейлей МакДональдс в Украине, Молдове, Азербайджане и Грузию Сейчас предприятие производит до 4000 тонн молочных смесей в год, из которых в МакДональдс изготавливают такие знакомые МакСанди®, МакФлури®, МакШейк® и мороженое «Рожок». Ежегодно молочные смеси для мороженого и коктейлей «Белоцерковского молочного комбината» получают одни из наивысших оценок от экспертов Европейского центра качества МакДональдс в Мюнхене (Германия).

Напомним, что в начале 2015 года вся продукция ТМ «Біла лінія», производства «Белоцерковского молочного комбината», одной из первых в Украине получила «Добрый знак», пройдя тщательные проверки в лабораториях Европы, подтвердив соответствие высоким европейским стандартам качества и безопасности. В рамках аудита европейские специалисты проверяли все аспекты производства: начиная от сырья, из которого изготавливается продукт, заканчивая компетентностью персонала.

Полевой Григорий
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!