Актуальные проблемы фармацевтической отрасли обсудили на круглом столе, организованном СПИБА при инфоподдержке BC Communications

9 березня, 2016

В настоящее время фармацевтическая промышленность является одной из самых успешных и влиятельных отраслей.Санкт-Петербург, по оценке Центра Маркетинговых Исследований «Фармэксперт», является самым инвестиционно привлекательным российским регионом и стартовой площадкой для успешной реализации проектов в сфере фармацевтики и медицинской промышленности.

Однако существуют проблемы, которые препятствуют развитию отечественной фармацевтической промышленности.

Санкт-Петербургская Бизнес Ассоциация(СПИБА) организовала круглый стол, на котором обсуждались вопросы, которые волнуют представителей фармотрасли: регистрация и оборот лекарственных средств и медицинских изделий на территории России; взаимодействие с госорганами;

производство, перевозки, ввоз и вывоз, розничная продажа и хранения лекарственных средств и медицинских изделий; и др. Модератором круглого стола выступил Дмитрий Глумсков, главный редактор журнала «Управление Бизнесом»

В обсуждении приняли участие:

Светлана Бабакова, начальник отдела инвестиционной политики Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга.

Дмитрий Чагин, директор, НП «Медико-фармацевтические проекты. XXI век»

Елена Бекмуратова, руководитель направления «Медицина и фармацевтика», HAYS Recruiting experts worldwide.

Алексей Торгов, заместитель генерального директора по работе с органами государственной власти, BIOCAD.

Светлана Бабаковарассказала о том,как Комитет оказывает поддержку организациям-участникам кластера, реализующим инвестиционные проекты, направленные на создание лекарственных препаратов не имеющих аналогов в Российской Федерации и направленных на импортозамещение.

Она уверила присутствующих в том, что и в сложившейся экономической ситуации Комитет намерен продолжать работу по развитию фармацевтической и медицинской промышленности в Санкт-Петербурге.

Дмитрий Чагинподнял тему правового регулирования проведения инспектирования производителей лекарственных средств на соответствие требованиям правил надлежащей производственной практики, а также выдачи заключений о соответствии производителя лекарственных средств указанным

требованиям. Его выступление вызвало живой отклик среди присутствующих. Затронул Д.Чагини вопросы подготовки кадров для фармацевтической отрасли. Он подчеркнул, что сегодня многие компании заблаговременно беспокоятся о том, кто будет работать на производстве. Например, Санкт-Петербургская государственная химико-фармацевтическая академия, и «Биокад» заключили соглашение по разработке и запуску программы повышения квалификации и профессионального развития «полного цикла» для студентов и специалистов фармацевтической отрасли под названием «Больше, чем образование». Программа направлена на подготовку нового поколения лидеров российской фармацевтической промышленности. Тему подготовки кадров продолжила Елена Бекмуратов. Она представила отчет о тенденциях на рынке труда: что ждет фармацевтическую отрасль в 2016 году.

Тема выступления Алексея Торгова: «Импортозамещение как результат развития российской фармацевтической промышленности». По словам Алексея Торгова курс на импортозамещение — это хорошая тенденция, это шанс для развития фармацевтических предприятий.

Все участники круглого стола отметили актуальность и насыщенность мероприятия.

Информационный партнер СПИБА —  коммуникационное агентство BC Communications.

 
Шигапова Алина Раильевна
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!