Какие депозитные ставки предлагают украинские банки?

10 березня, 2016

Депозитные ставки в этом году снизились. Ведь нынче финансовые учреждения рассчитывают на то, что ситуация на рынке стабилизируется.

При этом стоит отметить, что уменьшение ставок может стать тенденцией. Однако даже с учетом нового тренда, вкладчики могут рассчитывать на выгодные предложения.

Стоит отметить, что в прошлом году банки смогли улучшить свой депозитный портфель.  В связи с этим и прогнозы благоприятные. Доверие к банковскому рынку может вернуться. Но при этом вкладчики относятся к выбору того или иного финансового учреждения с осторожностью.

От срока размещения вклада зависит и прибыльность депозита. Средняя ставка, предложенная на банковском рынке от четырнадцати от восемнадцати процентов в национальной валюте. В долларах от 4,5% до 5,5%. На сегодняшний день самые высокие ставки выше среднерыночных в полтора раза.

Предыдущий опыт сотрудничества с проблемными банками оставил свой отпечаток. Доверие вкладчиков, которые столкнулись с проблемой возврата вклада, вернуть будет сложно. Многие клиенты и нынче не знают, как вернуть деньги.

Забрать свои сбережения помогут опытные юристы. В компании «УКРГОСРЕСУРС» работают профессионалы, которые уже помогли многим вкладчикам вернуть депозит.

Оказавшись в сложной ситуации, главное действовать и не опускать руки, выход есть.  Грамотные специалисты найдут наиболее целесообразное решение проблемы.

Финансовые учреждения могут предлагать самые высокие ставки, но при этом вкладчик должен быть предельно внимателен к выбору партнера на данном сегменте рынка. Заманчивые предложения, могут служить свидетельством того, что у банка проблемы. Поэтому перед тем, как начать сотрудничество нужно объективно оценить репутацию финансового учреждения, просмотреть рейтинги надежности банков.

Самые выгодные вклады предложены на длительный срок размещения, но украинцы не спешат реагировать на высокие ставки.  Нынче в приоритете непродолжительные депозиты, однако, и процент по таким вкладам, естественно, ниже.

Вкладчики сейчас обращают внимание не только на выгодные варианты сотрудничества, но и на репутацию финансового учреждения. Такой подход  позволяет им выбирать банк, который не подведет в будущем.

А вот, если вкладчик начал сотрудничество с проблемным банком и сейчас не может вернуть свой вклад, ему нужно действовать.

Опытные юристы компании «УКРГОСРЕСУРС» помогут забрать депозит из проблемного банка.

УКРГОСРЕСУРС
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!