Самые популярные маршруты трудовых мигрантов

5 квітня, 2016

Нынче многие соотечественники задумываются над тем, куда лучше отправиться на заработки.  Трудоустройство за границей кажется многим наиболее целесообразным решением. Интересует зачастую украинцев трудоустройство в странах ЕС.

Согласно данным кадрового портала rabota.ua, работники из Украины востребованы в Польше, ОАЭ, Германии, Литве, Чехии, Франции, Израиле, Китае, Канаде, Финляндии.

Есть и ряд наиболее популярных вакансий. Иностранные работодатели  активно ищут сборщиков ягод, овощей, грибов.  Сезонная работа – отличный способ подзаработать для многих. Востребованы за рубежом и электрики, строители.

Стоит отметить, что к работникам есть и определенные требования. В целом активно ищут работу за границей украинцы от 25 до 30 лет.  Соискателей полностью устраивает данная возрастная категория.  Кстати, иностранные работодатели также настроены на сотрудничество с работниками и старшего возраста, главное чтобы они были в отличной физической форме.

Аналитики Международной организации по миграции составили портрет сезонного работника из Украины. Трудоустраиваться преимущественно едут молодые работники. Стоит, отметить, что зачастую подзаработать едут мужчины. В большинстве случаев работу ищут в странах ЕС и СНГ.  Иностранные работодатели привлекают трудовых мигрантов в сферу строительства, сельского хозяйства, туризма и транспорта.

Подыскивая подходящее место для трудоустройства за границей, обращать внимание нужно не только на заработную плату, но и на условия работы. В первую очередь необходимо уточнить оплачивает ли компания оформление документов, проезд, питание и проживание. Ведь главное, чтобы новая работа за границей оправдала ожидания, и расходы не были выше, чем доходы.

В странах ЕС нынче наблюдается дефицит кадров, поэтому иностранные компании активно сотрудничают с работниками из Украины. Стоит отметить, что многие соотечественники хотят не только работать за границей, но и жить.

Если есть желание переехать на ПМЖ за границу лучше заручиться поддержкой специалистов. Опытные юристы компании «УКРГОСРЕСУРС», посоветуют наиболее подходящую страну, учтя индивидуальные пожелания клиента, помогут оформить вид на жительство.

Для того чтобы, мечта о переезде действительно воплотилась в реальность, стоит начать действовать, а грамотные сотрудники оперативно и на должном уровне выполнят все необходимые процессы.

УКРГОСРЕСУРС
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!