ПАО «Днепропетровскгаз» предлагает вознаграждение за обнаружение краж катодных станций

20 квітня, 2016

В последнее время работниками службы защиты газопроводов от электрохимической коррозии ПАО «Днепропетровскгаз» обнаруживаются факты краж оборудования средств катодной защиты газопроводов, находящихся в собственности ПАО «Днепропетровскгаз». Так, с начала 2015 года зафиксировано 77 случаев хищения оборудования станций катодной защиты газопроводов от коррозии. Такая преступная деятельность нанесла компании значительный материальный ущерб.

С начала этого года на территории Днепропетровской области было осуществлено уже 29 краж металла из станций катодной защиты газопроводов. Наибольший материальный ущерб предприятие понесло в зоне обслуживания Павлоградского и Новомосковского управлений газовой компании.

«Из-за кражи металла осуществляется отключение станций катодной защиты, в результате чего исчезает защитный потенциал газопровода, — комментирует первый заместитель Председателя Правления — главный инженер Татьяна Бузовская. — В дальнейшем происходит процесс разрушения металла трубы, что приводит к утечке газа, и, как следствие, к аварийным ситуациям».

При разгерметизации подземного газопровода газ может распространяться на очень большие расстояния и попасть в смежные коммуникационные сети — тепловую, телефонную, канализационную. А проникновения газа в подвалы жилых домов, при определенных условиях, может привести к взрыву.

На сегодня восстановлено 22 катодные станции по области. К сожалению, ПАО «Днепропетровскгаз» не имеет финансовой возможности одновременно реконструировать все поврежденные средства защиты газопроводов.

ПАО «Днепропетровскгаз» просит жителей области быть бдительными и внимательными, и в случае выявления фактов краж средств катодной защиты газопроводов сообщать по телефону (056) 790-42-71. После подтверждения причастности вероятных злоумышленников к хищению катодных станций, потребителю, который предоставил информацию, будет выплачена денежная награда. Анонимность гарантирована.

Лобач Елена
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!