Оценка эффективности банковского сектора Украины

26 квітня, 2016

Эффективность банковской системы насчитывает всего шестнадцать процентов от показателей банковского сектора США.  Об этом сообщили аналитики международных консалтинговых компаний McKinsey и Finalta. Стоит отметить, что данные были получены в ходе исследования украинского банковского сектора.

Исследование проводилось, для того чтобы выяснить основные направления повышения производительности в сфере банковских услуг.  Результат проведенной работы – отчет. По мнению экспертов, у финансовых учреждений есть направления, требующие особого внимания от которых зависит увеличение производительности, они могут положительно повлиять и на результативность работы в целом.

Во-первых, стоит отметить, что специалисты считают распространение цифровых технологий актуальным действием для банковского сектора. К примеру, необходимо отменить требования физической подписи и ввести цифровую идентификацию.

Во-вторых, процессы в самих отделениях также требуют внимания, например, стоит продумать, как уменьшить объем бумажной работы. Также эксперты считают, что стоит увеличить и спектр услуг, который предложен финансовыми учреждениями в Интернете.

В-третьих, аналитики, предлагают поработать и над увеличением объемов электронных платежей. На сегодняшний день в Украине только одиннадцать платежей проходят в безналичной форме.

В-четвертых, специалисты советуют создать единую инфраструктуру обслуживания финансовых учреждений.

Нынче банковский сектор нуждается и в доверии украинцев к финансовым учреждениям. Многие соотечественники не могут вернуть свои сбережения из проблемных банков. И, естественно, на сегодняшний день выбор надежного финансового учреждения   – процесс волнительный, внимание обращено не только на выгодные предложения, но и на рейтинг надежности банков.

Вернуть деньги реально, в этом деле очень важно заручиться поддержкой опытных юристов. Компания «УКРГОСРЕСУРС»  – это команда грамотных специалистов, которые помогают вкладчикам в сжатые сроки возвращать деньги из проблемного банка. Обратившись к профессионалам можно действительно рассчитывать на отличный результат.

УКРГОСРЕСУРС
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!