Украинские трудовые мигранты в Польше

27 квітня, 2016

Миллион трудовых мигрантов из Украины приняла Польша. При этом нынче 95% иностранных работников – украинцы. Стоит отметить, что в целом число иностранцев растет. Трудоустраиваются мигранты в такие сферы, как сельское хозяйство, строительство, торговля и сфера услуг.

Сотрудничать с украинцами польским работодателям действительно выгодно. Заинтересованы в партнерстве две стороны. Ведь трудовые мигранты из Украины получают заработную плату больше, чем дома. Кстати, по этим же причинам и поляки едут на заработки в другие страны.

В Польше на сегодняшний день явно заметен дефицит кадров, и неудивительно, ведь свои специалисты едут на заработки. Поэтому стремление украинцев работать за границей поощряется польскими работодателями, они активно сотрудничают с работниками из Украины и готовы продолжать плодотворно взаимодействовать. Например, польским аграриям не хватает сезонных рабочих. Ежегодно крупные хозяйства нанимают на работу украинцев. А вот в этом году сезон уже открыт, а трудовых мигрантов не хватает для выполнения всех работ. Согласно исследованию, которое провела общественная организация «Европа без барьеров», соотечественники недовольны работой польских консульств в Украине.

Стоит учесть и новые правила внедренные Евросоюзом, которые касаются трудоустройства сезонных работников из-за границы.

Нелегальная миграция – проблема номер один

На сегодняшний день поляки уже имеют опыт трудоустройства за границей, а вот украинцы более активно только начали осваивать маршруты. Конечно же, соотечественники и раньше ездили работать за границу, но сейчас  популярность трудоустройства в другой стране значительно возросла. И еще немногие осознали, что искать нужно легальную работу. Официальное трудоустройство обезопасит трудового мигранта от неприятных сюрпризов, которые могут поджидать его в другой стране.

Кстати, многие украинцы стремятся не только найти работу за границу, но и переехать в Польшу на ПМЖ.  Оперативно оформить все необходимые документы помогут опытные юристы. Компания «УКРГОСРЕСУРС» уже длительное время работает на данном сегменте рынка. Команда профессионалов, учитывая индивидуальную ситуацию клиента, подберет наиболее оптимальное решение и мечта о переезде воплотится в реальность.

УКРГОСРЕСУРС
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!